Варим Кофе | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Варим Кофе

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Jinn73, 20 авг 2020.

  1. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Выкладываем рецепты кофе, все о кофе и т.д
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Третий магический рецепт кофе от мумий троллей ☕
    #40чашеккофь

    Кофе по-хатифнаттски.

    - молотый кофе
    - молоко
    - мед
    - корица

    1. В джезву наливается молоко с водой в пропорции 1:2. Туда же выливается мед по вкусу - половина чайной ложки или целая ложка. Мед должен быть жидкий, если засахарился то можно подержать ложку на огнём.

    2. Потом положить 2 ложки кофе с горкой, а ещё лучше с холмиком. Сверху - щепотку корицы. Ещё одну щепотку можно бросить в огонь, на котором все это будет готовиться. Чтобы огонь знал, что ему предстоит.

    3. При варке все это лучше помешивать, а когда кофе соберётся убегать, бросить ещё щепотку корицы, чтобы успокоить.

    В чем магия.
    После выпивания этого напитка жизнь становится особенно прекрасна. Начинает вдруг происходить всякое, которое раньше не хотело происходить. И прочие мелкие чудеса тоже начинают случаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Всегда кофе варю одинаково. В турку насыпаю 2 ложки кофе с большой горкой. Щепотка ванили, корицы и имбиря. Корица ни в коем случае не молотая, только сам перемалываю. И ваниль нормальная, а не ванильный сахар
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Всегда кофе варю одинаково. 2 ложки нескафе классик кидаю в пластиковый стаканчик, заливаю горячей водой из-под крана, туда 2-3 кубика сахара, сижку в зубы и на балкон.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    ффффффуууууууу...... ну и дрянь ты сейчас описал))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    кофе разные нужны, кофе разные важны)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Хуя вы эстеты кофейные мля))

    Засыпаю кофе в кофейник, варю, всё блять:dwarf:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ты бы не кофе тут обсуждал, а лучше в зал шёл ебашить:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Намазываю дёсна кофием
    Сразу в кровь поступает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Свежемолотый вдыхаю ноздрёй, иногда... Бодрит!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Вставляю капсулу неспрессо в кофеварку... Продолжать?))

    Ну или по рецепту @Lifter , только треть чашки горячей из кулера, остальное холодной. И сорт растворимого не важен, все одинаковое говно.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  12. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А еще можно Маккофе 3в1 из пакетика заварить. Сразу вспоминаю детство и запах плацкарта в поезде Мурманск - Новороссийск.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Sarus

    Sarus Бывалый

    руссиано
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. DzoT

    DzoT Фармалье

    Всегда варю кофе одинаково. Открываю дверку шкафчика, беру банку с кофеином, закидываю тапку 200мг и погнал:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А что если вставить не капсулу, а...:JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Маккофе...Беру себе пакетик раз в несколько месяцев, ибо ностальгия. В карауле в армии иногда такой пил, радовался...там много не надо для счастья)))

    А вообще у меня рожковая кофеварка, молю зёрна (в последнее время Бушидо кофе в зёрнах беру, вполне-вполне) и херачу)) Но не больше чашки в день) А ещё растворимый кофе Бушидо одну небольшую чашку с женой напополам, норм))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    я думал тут будет рассуждение о времени экстракции, давлении и пр...
    есть баристы, чтоб мозг вынести мне? )))


    З.Ы. у самого дольче густо, люблю капсулы Лунго , так как они самые ароматные, и ничего не хочеться добавлять даже, кроме, пожалуй иной раз мороженного - покупаю в "тазиках" ром с изюмом и ваниль. на жаре когда кофе охота, а горячего нет - просто класс, советую
     
  18. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Я Маккофе тоже иногда покупаю, на работе завариваю. Коллеги жалуются, типо воняет. А мне пох, с Дошираком говяжим отлично заходит ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Ну и к слову, самый офигенный кофе, что я пил, был в Турции, приготовленный в турке на углях, чуваком, смысл которого я так и не понял.... сейчас обьясню.
    Тип в стереотипной народной турецкой одежде - красной жилетке и шапке, шароварах, с усами на берегу сделал очаг, жарил на нем люлякебабы или чтото вроде и угощал тех, кто остановился поглазеть кофе. У него были бумажные стаканчики.
    Смотрелось так ламинированно и клюквенно(или что там в турции)), будто это проект министерства культуры(но мб это для меня, ибо я тот еще засранец и редко верю в бескорыстность)

    Однако чел вызывал своей улыбчивостью настоящую симпатию и крепкий кофе с подкопченым вкусом и ОФИГЕНЫМ ароматом я никогда не забуду.

    А иной раз зайдешь в какоенить хипстерское место, и присядет тебе на уши мудак прямиком из барбершопа, про время обжарки и температуру экстракции, с какого склона собранны зерна, как звали сборщицу и как период ее менструального цикла влияет на вкус напитка.

    Послушать конечно интересно, однако я удивляюсь некой природной чуйке того мужика, который в простой турке и без всех этих знаний творил такое жидкое золото.

    А еще кофе называли вином ислама пока не запретили распоряжением какого-то шейха
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    хочется
     
  21. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Просто он добавил в твой кофе копченое сало и немножко своего "сюрприза".
     
  22. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Кто-нибудь пил кофе со сливочным маслом? Хорошая альтернатива молоку/сливкам
     
  23. DzoT

    DzoT Фармалье

    mсt масло и каеф)
     
  24. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Я знаю что монголы и калмыки пьют чай на бараньем жире
    но хз как...
    оно же всплывет и будет пенкой плавать наверху...или...
    В масле его нагревать, чтоб жирорастворимые фракции выдоить.... блин. а идея!
     
  25. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    всплывает да, надо периодически помешивать
     
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я латте из Нескафе хуячу.
    Чайная ложка растворимого кофе заливается примерно 30 мл горячей воды, размешивается, потом заливаю 120 мл только-что вскипевшего молока (обычно 1,5%), кидаю 3 табы сахзама. Готово, ёпт.
     
  27. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Sarus, ну растворимый кофе это пиздец зашквар)
     
  28. Sarus

    Sarus Бывалый

    Схуяли?)
     
  29. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    А схуяли нет?
     
  30. Sarus

    Sarus Бывалый

    А чем зерновой лучше растворимого?