Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 21 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Можно не только поддержать, но и улучшить результат, если мыслить тактически и действовать стратегически (или наоборот).

    Мой взляд на увеличение результатов в жиме лёжа, а вместе с ним и прокачку грудных..
    Для начала прогоняем адаптированного Шейко, то есть используем классическую периодизацию и грубо говоря циклирование.

    Получаем определенный, как правило, положительный результат, затем уходим в стандартную линейную "прогрессию". При этом кладём (или ложим) хуй на жим штанги лёжа и переходим на другие условно базовые упражнения - жим гантелей под разными углами, отжимания на брусьях с доп. весом, отжимания от пола с использованием спец.рукояток с давлением сверху, отжимания от пола с блинами на спине и проч.

    Используем простейшие методические принципы - от простого к сложному, от лёгкого к тяжёлому. Составляем тренировочный план примерно месяца на 3-4. Подключаем "вспомогаловку". Потом по завершении данного плана тренируемся месяц или два в восстановительно-поддерживающем ключе, вновь потихоньку возвращаемся к классическим жимам штанги лёжа, затем повторяем 12-недельного Шейко.

    Само собой всё это относится к натуральному тренингу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Btok3aMillion

    Btok3aMillion Новичок

    Опробуем на практике! Благодарю!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Ekzo0r

    Ekzo0r Новичок

    Может есть у кого нить готовый Эксель с этой прогой? Чтобы вбить вес и он сам просчитает.
    Если тренить 2 через 2, можно вывезти эту программу? Первый, второй день, отдых, отдых, третий, первый, отдых, отдых ...?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Имеется нечто подобное
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Ekzo0r

    Ekzo0r Новичок

    Можно мне, пожалуйста?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    в личку
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Ekzo0r

    Ekzo0r Новичок

    Я всё думаю, как мне эту программу подстроить под график 2х2. Я так понял, что самая тяжелая тренировка из трех дней идёт во второй (судя по объему нагрузки на грудь), поэтому хочу попробовать так: "тренировка 3, тренировка 1, отдых, отдых, тренировка 2, своя лёгкая тренировка*, отдых, отдых, тренировка 3,..."
    *Под своей тренировкой подразумеваю что-то вроде "кровь погонять", с весами чуть больше пустого грифа на всё тело.
    Если делать "т3, т1, о, о, т2, т1, о, о,...", 4 тренировки груди за 8 дней не вывезти в натураху как мне кажется).
    Что скажете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Ekzo0r

    Ekzo0r Новичок

    Ладно, проехали тот вопрос. У меня новый. Какой процент от разового максимума брать на дожим лёжа?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Для первого раза сойдёт твой разовый максимум с размером бруска в половину твоей амплитуды
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    да он просто вкачивает из тебя инфу) пусть сам изучает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Tyrion

    Tyrion Новичок

    Не нашел информации об отдыхе между повторами. Можете подсказать? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Тут цель не накачаться, а отработка движения, набор тоннажа. Отдыхай сколько необходимо, но не более 5минут, чтобы не остыть
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Tyrion

    Tyrion Новичок

    Это касается только жима или всех упражнений?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Всех. Но подсобку же вес отягощений ты выбираешь сам - нагрузка должна быть легкой, или чуть выше легкой. Время отдыха не должно быть большим для подсобки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Степан 40

    Степан 40 Новичок

    Отдыхал в жиме лежа 1 мин., где веса ближе к максимальным 2-3мин.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Степан 40

    Степан 40 Новичок

    Я брал 100%-115% на 5х2 раза
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. АБВГ

    АБВГ Новичок

    Спецы подскажите.Получается чтоб рос жим лёжа надо конкретно над ним и работать?А если я просто занимаюсь и в день груди у меня три упражнения на грудь этого недостаточно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Степан 40

    Степан 40 Новичок

    Этого маловато
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. АБВГ

    АБВГ Новичок

    А я думаю почему так тяжело жим на грудь даётся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Никита_2020

    Никита_2020 Новичок

    Всем привет! Подскажите пожалуйста кто проходил эту программу, заканчиваю 6 неделю, сделать легкую неделю потом проходку или сразу сделать? В общем кто как делал расскажите)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Проходку делаешь сразу. Затем можно отдохнуть недельку по желанию и самочувствию.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Никита_2020

    Никита_2020 Новичок

    Почему вторая проходка делается не после 12 недели, а на 11, в чем смысл? если не затруднит) 6 недель прошел +5 кг всем доволен спасибо)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Нумерологический феномен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Никита_2020

    Никита_2020 Новичок

    а все же?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Там не принципиально, можно и после 12 делать. Программа гибкая, возможны варианты.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Никита_2020

    Никита_2020 Новичок

    Понял благодарю за ответ)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Кто ты, чудовище?
    При онлайн введении вводят тебе или ты? Платить 1000 руб. тебе или ты платишь?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Упражнений многовато. Самого жима мало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Maxim_87

    Maxim_87 Новичок

    Ну что, методика работает...было 80 на раз, стало 90 на раз...прирост около 12% за 6 недель (1,5 месяца)...действовал чётко по методике, единственное, что те упражнения, которые были не доступны (не было тренажёров) заменял аналогичными. Продолжаю заниматься, в конце апреля отпишусь о результатах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Степан 40

    Степан 40 Новичок

    Прога работает за первые 6 недель с 97кг. до 110кг. на раз. После второй половины данной методики сделал проходку 112.5 выжал, из этого делаю вывод, что работает только первая половина данной методики. Сейчас месяц - полтора поработаю в обычном трехдневном сплите (отдохну), затем попробую на второй заход по этой программе, самому интересно, что получится. Здоровья, удачи и спорта всем!
     
    • Нравится! Нравится! x 1