На правильном ли я пути? Советы по тренингу, питанию, режиму. | Страница 7 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На правильном ли я пути? Советы по тренингу, питанию, режиму.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем hoz41n, 18 апр 2018.

  1. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Я ,как новичек в этом деле, объясню откуда растут ноги моего любопытства. До недавнего времени мои познания в динамике гипертрофических процессов мышечной ткани несли сугубо теоретический характер. Ну там что-то прочитал, тут что-то прочитал, в основном по верхам и немного стереотипного плана. Вот благодаря одному из стереотипов я слегка зашел в тупик, уже в практике. Стереотип распространенный - ''мышцы на фарме растут быстро ,но и сливаются тоже быстро. То что приобрел внатураху ,то твое и более стабильно ''.
    В общем то объяснили ,да. ) В этом деле парадигма стабильности такая же , как и во всех остальных делах ,хороша в теории. Стабильность - она не зря женского рода термин.)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Как давно занимаешься и каков прогресс? Просто 2кг. и правда смешно. Обычно за сутки "+" "-" 1кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    С конца февраля этого года.
    Начинал - приседания 50 кг.
    Становая - 70 кг.
    Жим - 60 кг.

    Сейчас -
    приседания 72 кг
    Становая 95
    Жим - 75

    Это то что я могу сделать в пяти подходах по 8 повторений за тренировку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Рост происходит не только мм, но и обеспечивающих её систем: жирка, гликогена))) Т.б., что 4 кг за три месяца - не плохо) Нормально всё у тебя, не переживай. Написал выше как вернуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    Главное - не срать, когда понервничаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    2 тренировки можно по фулл-боди, или 1)грудь, спина, бицепс в конце тренировки скакалка 2) ноги, плечи, трицепс в конце тренировки работа по мешку. Мышечные группы можешь как удобно менять между собой и кардио в конце.
    Питание 3 основных приема пищи, 3 перекуса. Перед тренировкой протеин сывороточный за 30-40 мин, после сразу порцию гейнера и порцию протеина, на ночь творожок или казеиновый протеин, как проснулся изолят протеин, каша, яйца, сыр, творог.
    Лучше сдать анализы: общий тестостерон, эстрадиол пролактин, оак, если все впорядке, то рост мышечной массы будет) 41 год все таки
    + Витаминный коплекс, рыбий жир, можно креатин
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. stage

    stage Бывалый

    Рост ММ будет, если рассчитать профицит и его соблюдать. Остальное - танцы с бубном какие-то.
    В нём 72 кг веса, там для набора, при профиците углеводов, грамм 110-120 белка хватит за глаза.
    Нахер ему те протеины и творожки, если весь этот белок набирается с банки тунца и крупного куриного окорока?
    Сейчас бы обычному мужику заряжать рацион в стиле про-ББ. Так, наверное, и рождаются истории про "слажный пудь".
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Всё. Можно в металле отлить)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    Да про это забыл сказать, что надо расчитать и придерживаться схемы. Я в начале набора ММ то же помню считал бжу, хотя я начал считать когда килограмм 10 мышечной набрал, потому что прогресс встал тогда. Схему что я написал - это приблизительно. Но я всегда ел много, потому что нагрузки были большие. 3 тренировки бокса и 3 тренажерки в неделю тогда было на протяжении лет десяти примерно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Хуйня я после дня углезагрузки по 5-6 кг набираю :xdnew::unseen:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Бля до сих пор ору с 2 кг :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Вес-то у тебя какой?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Дохуя:perec:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Смотрю на инвитро сейчас http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/152/
    Там по тестостерону целый список.
    Просто тестостерон, свободный тестостерон, индекс свободного теста.. Какие из них информативные в ключе темы ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    Говнодемон в своём репертуаре. Срать - это прямо его))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    Общий тестостерон сдавай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Ок, благодарю. Пойду сдам, аж интересно стало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Вобщем сходил, сдал. пока на один тестостерон.
    Какие мнения, есть смысл тягать железо без химии ?
    123332.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Imperial

    Imperial Бывалый

    Друзья хотел услышать Ваш совет.
    Мне 25, вес 73, % жира 10, силовые плохие, жим к примеру 90 рабочий на 8 повторений.
    Тренируюсь уже 4-й год без длительных пропусков.

    Как видите показатели за 4 года не самые хорошие (пока тренируюсь натурально)
    Силовые и масса растут не очень быстро, при этом как заболеваю либо сушусь откатываю сильно.
    Начал сдавать гормоны, тест 22-24, также 50% времени в году приходится по 12 часов работать и нервничать, в такие периоды тест до 14-15 опускается и что самое интересное при кортизоле в 300, что за реф. значения не выходит (477 верхняя граница).
    Про неправильные тренировки, несоблюдение питания, БЖУ и тд. просьба не напоминать, с этим я в первый год разобрался. Из всего необходимого разве что сон хромает, сплю по 6-7 часов в период таких загрузок на работе

    Хотел уточнить у знающих, с таким тестом можно ли вообще чего то ожидать?
    Смотрел разные статьи, пишут что генетический предел может быть в разы выше, в плоть до 80 кг относительно сухой формы, при этом нигде не видел какой при этом тест нужен.
    Понятное дело для такой формы нужно и сон добавить и стресс исключить, но каких либо указаний про уровень теста никто не дает. Какое Ваше мнение на этот счет?
    * Тест 14-15 не в период сушки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Рост?
    Напоминать не буду, спрошу - БЖУ какой?
    Мало знать уровень тестостерона, чтобы делать выводы. Чувствительность рецепторов, уровень ароматизации, уровень свободного тестостерона и многое другое надо учитывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Imperial

    Imperial Бывалый

    Рост 177, БЖУ как правило 20-30/10-20/60, сейчас второй месяц стараюсь на белок упор делать Б - 2,5-3 иногда выходит, углеводы 4. Жиров 0,7-1. Именно сейчас думаю с калорийностью перебарщиваю, скорее всего вернусь на прошлые.

    Не умею я нормально в сообщениях мысли излагать)
    По анализам другие тоже сдавал, эстроген был ниже среднего все остальное тоже в норме, единственное ФСГ не сдавал, ЛГ чуть ниже реферов был при тесте 24, на форуме помню жаловался, сашан сказал все норм.

    То есть если ему верить и некоторым другим комментаторам гормоны нормальные когда тест на 24.

    А Вы как считаете, для нормального прогресса какой уровень нужен?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    :avtorklif::avtorklif::avtorklif:
    Сразу видно
    С тестом у тебя всё закономерно, нормальный тест когда на расслабоне, падает при стрессе. Это норма.
    Ищи проёбы в питании и тренинге

    И кбжу пиши в граммах, а не в процентах
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Привет. А когда начинал 4 года назад, сколько все собственный был и сколько жал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Тестостерон общий может быть и 30, если мы говорим о натуралах, но при других показателях половых гормонов, этот тест будет ниачём.
    А у другого чела тест может быть всего 14, например, и с ним будет всё ОК. И либидо, и сила, и вся пруха.
    Важен свободный тестостерон в организме, его доступность - ИСТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    Белка дохуя, для натурала, жира мало, для натурала. Белок сократи до 2 гр (с учётом растительного), жиры держи на 1 гр, углеводы подними до 4,5 гр, для начала и постепенно повышай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. За один первый год уже разобрался? Да ты гений бодибилдинга!
    Ты не написал ничего про свой тренинг. Может быть ты загнал себя в перетрен.
    На прогестерон анализ сдай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Occultist

    Occultist Бывалый

    Нормальные силовые. То, что ты жмешь на уровне МСа не означает, что силовые плохие.
    https://mennohenselmans.com/ffmi-calculator/
    Держи, можешь поразвлекаться.
    Предел может быть, а может и не быть таким. Всё очень индивидуально и очень зависит от генетики.
    А вот это ты зря. https://znatok-ne.livejournal.com/21754.html

    Изменения тестостерона натурально и в границах референтов тебе не дадут значимого результата. Вот тут ссылку я потерял.

    Так как у меня очень схожие с тобой данные, судя по всему, могу сказать, что дальше скорее всего мы будем выдушивать по 0.5-1 кг за год, а потом и это исчезнет. И после этого момента только с действительно идеальным режимом питания, сна, тренировок, отсутствием стресса можно будет выдушивать еще по 0.5 кг за год.

    Так что зайдя на этот форум, ты уже наверняка знаешь, что ты будешь делать дальше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2