Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 16 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. Ang

    Ang Новичок

    Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, тип ключицы. Интересна тема различий в упражнениях, в зависимости от него, но что-то сам пока не схватываю определение.

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • DSC_0049.jpg
      DSC_0049.jpg
      Размер файла:
      736,9 КБ
      Просмотров:
      315
    • DSC_0050.jpg
      DSC_0050.jpg
      Размер файла:
      837,2 КБ
      Просмотров:
      301
    • DSC_0052.jpg
      DSC_0052.jpg
      Размер файла:
      798 КБ
      Просмотров:
      289
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Грудь или что делать, есть HMR поставил страшный диагноз "узкая ключица"?
    Узкая ключица, прямые...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Andrey1Z

    Andrey1Z Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  4. В0ЛЬТ

    В0ЛЬТ Новичок

    тема умерла?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Совет мудрейших постановил, что никакой "узкой ключицы нет", всё это больная фантазия автора, как многие тут в теме время от времени и пытались донести. Гуру секты был разоблачён администрацией ресурса и оказался дрищём с кривой техникой. Не вынес позора и сбежал)
    А что, ты хотел узнать узкая ли у тебя ключица ? Конечно узкая, братан, если почитаешь тему - тут у всех узкая, жим делать не надо, тягу и присед - тоже, ебашь бицепс и пресс, у тебя ведь узкая ключица! На форумах в Интернете хуйни не посоветуют!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Главное что у тебя все хорошо, с мозгами правда не очень, но это не твоя вина :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Мне два больших попкорна и колу пожста
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    И тебе здравствовать, дорогой! А я вот гадал - ты это решил воскресить свою сектантскую тему с левого акканута, или не ты) Написал едкий камент и ... по скорости твоей реакции - вижу, что не ошибся. Старый, а нюх-то не потерян)))
    Как твои успехи ? Тренируешь ?)) Ключица расширилась, или всё с узкой гоняешь ?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Ээээ тих, тих, не спугни
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    А если серьезно - hmr возвращайся. Интересные полемики никогда не помешают. Без капли сарказма
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Иииии победителем в номинации "БЕЗПАЛЕВА ГОДА" объявляется юзер @Дрыщезавр
    :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    На почту приходят оповещения, если включена опция "следить за темой".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. В0ЛЬТ

    В0ЛЬТ Новичок

    ума глянуть профиль и сообщения не хватило, да?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Ну а че? Порой даже почитать нечего бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Не вижу смысла перетирать одно и то же. Захожу, поулыбаюсь и выхожу. Вижу что абсолютно ничего не меняется...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Ну а чему меняться? У каждого своя правда. В этом "спорте" нет единого правильного метода, потому и будет всегда срач. И каждый в чем-то прав, в чем-то нет (или не для всех).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. dernis

    dernis Новичок

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, тип ключицы. И большой "треугольник" снизу - приговор?
    fr.png s1.png s2.png
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    К сожалению с ним ты ничего не сделаешь, такое строение мышц. Думаю есть смысл налягать на верх, чтоб грудь была грудью а не сиськами.
    Ну и что бы об HMR не говорили, а его советы заставили меня задуматься о подборе упражнений, уже год не делал жим лежа, хреначу гантелями на наклонной вверх, к сожалению все равно передние дельты берут нагрузку, но прогресс потихоньку идет. Попробовал на прошлой тренировке ради интереса сделать жим лежа, смог сделать 120 на 2 раза, но по сравнению с гантелями грудь в этом упражнении вообще не работала.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. dernis

    dernis Новичок

    Спасибо,отказался от горизонтальных жимов благодаря HMR и собственным ощущениям. А вот с ключицей что? Верх груди чуствую хорошо, "сиськам" наверно способствует еще и осанка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Так то и было высказана точка зрения, что никакой узкой ключицы нет, есть искривление осанки.
    Тут уж пусть правит балом HMR, одно могу сказать, что у меня плечи больше выведены вперед, но возможно это из-за того, что передний пучок дельт у меня гораздо больше остальных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]
    Привет, крепление грудных у тебя такое, ничего не исправишь, масса нарастет будут смотреться конечно получше. По типологии ключицы ты узкоключичный широкий, т.е. жимы тебе будут лучше заходить чем обычным узкоключичным, но я бы рекомендовал жим к шее, она же "гильятина"

    в Смитте, под не большим наклоном вверх и плечи в начале движения поднимай вверх.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. dernis

    dernis Новичок

    Большое спасибо!
    Сейчас на грудь делаю сначала штангу под 45" (не регулируется скамья), затем гантели чуть меньше 30", скамья тоже интересная, следущее положение почти 60. Жму да, к шее, руки опускаю чуть выше параллели.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. 17сковородок

    17сковородок Новичок

    Доброго дня! Прошу помочь с подбором упражнений. Что бы ни делал, попадаю либо в трицепс, либо в переднюю дельту. Даже в кроссовере стоя больше плечи устают. Прочитав твой блог, посвящённый узким ключицам, сделал вывод, что я именно такой, с короткой грудной вдобавок. Пытался применить озвученные рекомендации, но, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый. В общем, прошу индивидуального совета, как слетать акцент на грудных?
    Фото прилагаю, может, я что не так понял, в определении строения, отсюда и безрезультативность?

    IMG_20170521_140001.jpg

    IMG_20170521_135909.jpg

    IMG_20170521_140123.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Представь, что у тебя нет рук по плечи, а качать грудь нужно. Вот поймай это движения во внутрь, не вращая в плече.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. 17сковородок

    17сковородок Новичок

    Пытаюсь. По ощущениям лучше всего попадают разводки, но за счёт перерастяжения грудных,что не есть гуд, как я понял.
    Посоветуй, пожалуйста, на каких упражнениях лучше всего ловить это движение? И верно ли я опередил тип ключицы у себя?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    В хаммере нормальном хорошо, в бабочке, в кроссовере. Единственное амплитуда не нужна полная и движение к центру груди и даже дальше центра в приоритете, если это одноручное выполнение. Да, правильно определил)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. 17сковородок

    17сковородок Новичок

    На словах звучит легко. Буду пробовать поймать движение. Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. dernis

    dernis Новичок

    Но в ней же все против узкой ключицы - широкий хват, руки "крестом"? Сам не пробовал, не выворачиваются у меня так плечи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    такая тема, левая ключица выпирает сильней, думаю что это из за осанки, так вот, левая передняя дельта забивается в жимовых и кросоверах, аж бегом, пробовал разную амплиьуду, не помогает ((( может у кого есть соображения? узкоключичный!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Bogdan Baraban

    Bogdan Baraban Новичок

    Приветствую! Помогите определить к какому типу я отношусь - узкоключичный или широкоключичный? Заранее благодарен!
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1