Fight News - Парализовало на тренировке - почему Ян Блахович перенес бой | Новости | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Fight News Парализовало на тренировке - почему Ян Блахович перенес бой

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Do4aNews, 29 апр 2022.

  1. Do4aNews

    Do4aNews Do4a News

    003.jpg
    Поединок с участием польского бойца смешанных единоборств Яна Блаховича с австрийцем Александром Ракичем был отменён. Ян Блахович никогда не хотел отказываться от боя, но у него не было другого выбора, кроме как отложить предстоящую встречу с Александром Ракичем после ужасной травмы, которая оставила его парализованным на одну сторону тела.

    По словам экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе, инцидент произошел без какой-либо реальной провокации. Боль просто появилась в его шее однажды утром и постепенно усиливалась в течение дня:

    «Я просыпаюсь в один из понедельников и чувствую боль в шее», — объяснил Блахович MMA Fighting. «Я думаю, может быть, я просто плохо спал, и поэтому я почувствовал боль. В спортзале мы сделали несколько упражнений, я сделал один удар в защиту, и ощутил очень сильную боль в шее, и что я не чувствую левой руки и левой стороны тела. Она была полностью отключена, парализована. Тогда я подумал, что это не нормальная боль. Это что-то хуже. Я попал к врачу, мне сделали МРТ, и у меня что-то [диск] в шее давит на нерв. Вот почему у меня было такое чувство, что я не чувствовал свою левую сторону».

    Боль в шее и временный паралич были ужасным моментом для Блаховича.

    «Было страшно, — сказал он. «Я не знал, что произошло. Я не мог пошевелить левой рукой. Это было странное чувство для меня. Новое, страшное».

    После первоначального осмотра в сочетании с результатами МРТ Блаховичу ввели лекарство, чтобы уменьшить давление на позвоночник, что, в свою очередь, вернуло все чувства к его конечностям. Блахович был благодарен за быстрое снятие симптомов. Он также был благодарен за то, что избежал операции на шее, потому что это была бы гораздо более сложная процедура, не говоря уже о том, что она выключила бы его из работы.

    «Врач сказал, что посмотрим через три недели [если мне понадобится операция]», — рассказал Блахович. «Если реабилитация помогает, то операция не нужна. Если это не поможет, нам придется сделать операцию, но я счастливчик. Никакой хирургии, только реабилитация и медицина. Мне дали лекарство, ввели в шею какое-то лекарство, четыре недели реабилитации и я был готов снова приступить к тренировкам на 100 процентов. Я могу тренироваться с этим, но только с легкой техникой, без спаррингов, ничего тяжелого. Четыре недели легких тренировок и после четырех недель реабилитации я вернулся в спортзал и начал проводить спарринги на 100 процентов. Теперь я здоров. Я не чувствую боли, мне хорошо».

    Хотя восстановление позволило Блаховичу довольно быстро вернуться к тренировкам, он по-прежнему считает, что поступил правильно, не сразившись с Ракичем, как было запланировано на март, когда они должны были возглавить UFC Columbus.

    В 38 лет Блахович многому научился за эти годы, когда дело доходит до того, чтобы довести свое тело до крайности. Но так как каждый раз, когда он соревнуется, на кону стоит многое, он не видит необходимости вступать в октагон, когда он может быть невероятно скомпрометирован.

    «Возможно, я бы сделал все, чтобы провести этот бой, но сейчас я немного старше, немного умнее», — сказал Блахович. «Я не могу делать такие вещи. Кроме моей карьеры в UFC у меня еще есть жизнь, жизнь с моим сыном и все такое, так что теперь, прежде всего, я должен быть здоров, а затем я могу драться. Я не буду рисковать своим здоровьем, делая это. Прежде всего, мне нужно быть здоровым, и тогда я смогу участвовать в боях».

    К счастью, лекарства вместе с реабилитацией помогли Блаховичу вернуться к его деятельности, и теперь он вернулся в тренировочный лагерь, чтобы подготовиться к поединку с Ракичем 14 мая.

    "Все в порядке. Мне не нужно беспокоиться об этой [травме]», — сказал Блахович. «Мне не нужно думать об этом. Я все еще на реабилитацию, просто чтобы обезопасить себя. Я спаррингую, занимаюсь джиу-джитсу, борьбой, всем, чем могу заниматься прямо сейчас».