Пауэрлифтинг | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пауэрлифтинг

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем technique, 11 мар 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    ну и хорошо, что на раз... а то я немного в ступор встал, когда увидел.... Я видел максимум как женщина 50*10 приседала... так что для меня это новость.
     
  2. femm

    femm Бывалый

    Народ подскажите дрищу что делать)
    Когда присядаю спину уходит вперёд,сказали это из за того что спина слабая)
    Как это исправить?)
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Бля, это как? У тебя спина с ногами? =)

    А по делу, если спина наклоняется сильно то причина одна из следующих:
    -Когда приседаешь не смотришь в верхний угол, от этого в момент опускания грудь не смотрит вперед(грудные мышцы должны смотреть вперед, а поясница прогибаться, а не наклоняться)
    -Слишком длинные ноги(корпус просто необходимо наклонять в такой ситуации)
    -Слабая спина и как следствие галимая техника.
    Решение:
    -Смотреть в потолок и не тупо опускаться вниз, а отставлять жопу назад и прогибаться по ходу опускания. Работай на технику с меньшим весом от рабочего(80% от рабочего).
    -Если ноги длинные, то придется сильно наклоняться, чтоб снять нагрузку со спины опусти гриф ниже задних дельт(пусть лежит аж на средине трапеций). По началу неудобно, но привыкнешь. Единственное нужна растяжка(нагрузка на руки будет) и не забывай, что с таким положением грифа нужно стоять немного в наклоне, пока растяжку не наработаешь.
    - Для спины делай мертвую становую. Ну на крайняк "С добрым утром" (если не понял- это название упражнения такое. Кстати соответствует названию. Глаза нихерово на лоб вылазят и ощущение реально "С добрым утром блеат").
     
  4. femm

    femm Бывалый

    Ну я имелл виду что спина сильно наклоняется вниз) в общем ты меня понял.
    Смотрю вроде всегда вверх на счёт грудных не знаю завтра буду приседать постараюсь что бы грудные смотрели вперёд.
    Хотя наверное ноги длинные у меня рост 185 ну и ноги отнюдь не короткие.
    Мёртвую и Гуд Монинг попробую поделать,может поможет.Только вот лучше их делать вместе со спиной или отдельно?
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    Не надо оба делать =) У меня рост 182, грудь смотрит вперед. При одинаковом росте ноги по длине могут отличаться =)
    Делай мертвую тягу. Желательно в последний день(ели пн,ср,пт тренишься, то в пт делай) и желательно чтоб не вместе с широчайшими. Просто следи, чтоб грудь смотрела вперед, а не вниз, тогда падать не будешь =)
    Ну и как вариант не ложи штангу на верх трапеций, опусти ниже.
     
  6. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Может быть еще одна причина - неправильное положение грифа.
    Вероятно он располагает гриф сильно высоко - на шее, а нужно штангу держать на плечах и трапеции, т.е стараться класть гриф как можно ниже...при этом стараться браться "узким" хватом, чтобы собравшиеся мышцы хорошо держали штангу.
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Честно, я себе такого даже не представляю =) Штанга может лежать только на трапециях на любой высоте, на плечи ты её никак не положишь(если конечно горбом не прогнешься), а на шею закинуть вообще сумасшествие =)
    Если такое вообще существует, то да- это может быть четвертой причиной!
    Ипать это смешно со стороны наверное =)
    Я всегда ложил на верх трапеций и не мучился, ниже опускал только когда проходку делал, чтоб на максимум ноги убить.
     
  8. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Посмотреть вложение 781 Посмотреть вложение 782 Посмотреть вложение 780 Посмотреть вложение 783 Посмотреть вложение 784

    Постарался проиллюстрировать как выглядит правильное расположение грифа во время выполнения приседа.
     
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    [VK]oid=137018455&id=160039577&hash=ae2b45a66a3135e0&sd[/VK]

    вот пример неправильного расположения штанги, при котором корпус может заваливаться вперед
     
  10. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    [VK]oid=69889473&id=160136941&hash=666181bc62b240d3&hd=1[/VK]

    на этом ролике мужик правильно взял штану, - расположил гриф как можно ниже на спине, свёл руки, взявшись очень узко...
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

    Basil, Оба положения правильные =) Не все закидывают штангу до низа задних дельт. Это делают лифтеры. В ББ на много проще все =) Пусть делает как хочет. Правильно/неправильно в данном случае неуместно =)
    Причем спину во втором видео наклонил по больше, чем в первом, потому что чем ниже гриф, тем больший вес может выдержать разгибатель позвоночника.

    Ты сам то пробывал закинуть так штангу? Нагрузка на кисть становится настолько сильной с непривычки, что начинает болеть запястье, если его не забинтовать. Так что так делать лучше только если собираешься брать серьезный вес(это за 200, а не за 100). В других случаях нет смысла париться. У многих начинающих растяжки не хватает, что ухватиться на расстоянии меньшем чем на палец от риски, а то еще и опустить =)

    В любом случае пусть выбирает сам, а не как "правильно". Правильны оба варианта.
     
  12. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Согласен, оба варианта приемлемы, но второй вариант с низким расположением грифа помогает лучше "держать " спину и не проваливаться корпусом
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я просто пишу, что б сам выбирал, т.к. в зале лишь единицы приседают по лифтерски(в лифтерском зале конечно по более, но в обычных таких понты). Но если по себе сказать(хотя по себе не судят конечно), то предпочитаю все же лифтерский вариант при работе с большими весами. Все, что ниже 150 я фигачу обычным вариантом. При таком весе даже не ощущаю штангу на плечах =) как будто просто приседаешь и какого-то хера больше 20 не можешь...видать все таки что-то мешает =) Например те 150 кг на плечах =)
     
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Я тоже разминаюсь в приседе с небольшими весами в "билдерской" технике, т.к не могу "легкую" штангу правильно взять по-лифтерски!
     
  15. femm

    femm Бывалый

    Тренируюсь пн,вт,чт,пт лучше делать в пятницу?
    и почему не делать с широчайшими?
     
  16. tlkill

    tlkill Бывалый

    Становая сильно убивает все мышцы спины, а если ты еще и убиваешь в придачу и широчайшие, то на восстановление надо больше времени. А если раздельно, то меньше+ легче выложиться на полную в этих упрах, если они раздельно. Конечно можешь делать как хочешь, может эффект будет почти такой же как при раздельном, но я разделяю и лучше выходит.
     
  17. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Я всегда совмещаю становую с широчайшими на одной тренировке, - никаких проблем с восстановлением не замечал!
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    А с ростом? =) Вот я не замечал =) 110*8 чисто тяну почти под 90 наклон =)
     
  19. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Занимаюсь так уже не первый год - прогресс есть всегда.
    Тагу штанги к поясу в наклоне делаю с 90 кг только...
     
  20. tlkill

    tlkill Бывалый

    А я первый =) По 2.5 кг на каждую трешу накидываю =) Как только разделил, так сразу и поперло.
     
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Да я особо не стремлюсь в этом упражнении веса накидывать...прогресс у меня наблюдается в основном от подтягиваний широким хватом за голову, подтягиваний узким параллельным хватом и тяге нижнего блока к поясу в наклоне (в этом упражнении делаю 120 кг на 12 раз).
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Эх =) Тяга в наклоне все таки база =) Ну тут уж: "Кто как хочет, так и дрочит" =) < ко всем Ббшникам относится =)
     
  23. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Считаю, подтягивания широким хватом за голову с дополничельным весом и различные тяги (много вариантов) одинаково полезны и важны.
     
  24. femm

    femm Бывалый

    Сделал сегодня присяд.Брался уже,штангу клал ниже трапеций и старался что бы грудь смотрела вперёд)
    НИХУЯ! всё равно спина сильно наклоняется вперёд.
    Пообщался с гуру нашего зала)
    Он сказал что и вправду спина у меня слабая.
    Буду делать мертвую тягу. Возник вопрос,можно ли её делать 2 раза в неделю например во вторник и пятницу?
     
  25. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Раз в неделю хватит!
     
  26. tlkill

    tlkill Бывалый

    ну если возьмешь небольшой вес, то первые 2-3 недели на технику 2 раза в неделю поработать можно, но как только вес поднимешь, сразу переходи на 1 раз в неделю. 2 раза для силовой становой это слишком много. Знаю билдеров, которые становую раз в две недели дубасят.
     
  27. femm

    femm Бывалый

    спасибо) буду дрочить её раз в неделю
     
  28. Кэр

    Кэр Новичок

    Та же самая проблема с приседом, корпус сильно наклоняется вперед и не могу сесть ниже параллели. Уверен, что проблема не в слабой спине, а в слабых ногах или неправильной технике, т.е. более сильные мышцы спины, компенсируют слабость ног и берут часть нагрузки на себя. Учитывая, что я легко делаю тягу к животу в наклоне с весом 90 кг и не могу нормально присесть 90 кг, уверен, что я прав. Вопрос только, как это исправить, пробовал снизить вес, сначала вроде нормально, но как только ноги чуть забиваются, всё возвращается на круги свои:).
    Вопрос tlkill, как лифтеру, как поставить технику приседа? Рост 185 и для меня это довольно неудобное упражнение.
     
  29. Игорёшка

    Игорёшка Новичок

    Читаю Я эту тему и какоето зло на меня находит. Одни пиздуны кажутся... "за 2 месяца жму 100", "за 5 месяцев приседаю 150" и т.д. Такое чувство что Вы приходите в зал с рабочим жимом 80+ без техники, приседами 110+(что аж копчиком пола касаетесь) и становой 140+
    Один Я дибил занимаюсь второй год с ТЛКилом и пожал 70 на 5 с отрывом жопы, дедлифт сделал 120 чистый и полуприсед сделал 180. И это с моим то ростом 185+.
    P.S. Реально пиздуны вокруг кажутся... Серьёзно!

    Никого не хотел обидеть, но разъясните на чём вы сидели до спорта...
     
  30. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Приведу пример. Два друга пошли заниматься пауэрлифтингом. Первый весил 65кг жал 50кг приседал 70кг тянул 90кг, второй весил 55кг жал 35кг приседал 50кг тянул 60кг. Так вот через пол года стабильных занятий, первый который весил 65кг стал весить 75кг :жать 80кг приседать 100кг тянуть 120кг , как второй набрал вес до 70кг и при этом жал 95кг приседал 100кг тянул 130кг и выглядел куда уж получчше первого. Фишка заключается: 1) в генах; 2)в целеустремленности/лени; 3)в знаниях.