Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1128 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    может эстро низко опустил?
    стан даже бросил уже хз сколько недель назад
    так в покое не болит, только при пальпации боль есть
    воспаление может быть там?
     
  2. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Возможно низкий эстрадиол снизил эластичность сухожилий, но все равно главная проблема в слабых местах цепи, надо дать разгрузку, чтобы восстановились сухожилия и тогда можно будет ставить рекорды, но при этом не забывать тренировать слабые места, чтобы такое больше не повторилось.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    разминай пальцами уплотнения либо прокатывай на жёстком ролле, лучше не запускать ситуацию иначе проблема с сухожилиями может озалупить отныне и навсегда...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Годнота Годнота x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  4. PanZHeka

    PanZHeka Новичок

    В комплексе наглядней будет показать на программе тренировок (вложение). Может тогда и ее заодно оцените :kachok:

    Тренировки через день.
    Больший перевес по нагрузке старался сделать в пользу груди и средних дельт.
    Объем считал как по прямому воздействию целевого упражнения на МГ, так и косвенного на мышцы-синергисты с коэф 0,5 (напр, при 4 подходах жима на наклонной учитывал также по 2 подхода на среде.дельту и трицепс, аналогично для зад.дельты и бицепса/трицепса)
     

    Вложения:

  5. i.Van

    i.Van Бывалый

    Было такое давно. Когда постоянно пресс и бицепс надрачивал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  6. Gludin

    Gludin Бывалый

    Как относишься к программе Головинского бодибилдерам? Я на его сайте видел твои комментарии. И еще получается в натурашку на гипертрофию можно брать его программы с сайта которые для жимовиков на выносливость? Типа повторы у него 10-12 там, но правда частота на одну мышечную группу высоковата по типу 3 жима в неделю, но я бы увеличил отдых между тренями до 2 дней, а не через.
    И подскажи в какую графу вставлять процент корректировки, я не смог разобраться чтобы упростить программу.
     

    Вложения:

  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну раз видел комментарии, то к чему вопрос?
    Сто раз тут обсуждали уже...
    я не вижу на скриншоте вообще ячейки с % корректировки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    1. ну есть варики либо эстро поднять и продолжать ебашить, в планах веса повышать скоро
    2. либо уйти на лайт вейт бейби + поднять эстро и мб угли и дальше ебашить с лёгкими весами
    3. либо поднять угли и эстро и ваще убрать нагрузку, ток кардио оставить ну и чо нить типа пресса хуеса оставить и по мелочи без доп веса шоб на руки нагрузки не было

    хуй знает карочи планы и режим по пизде пойдут при таких раскладах
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    я хз если там уплотнения ваще
    мне кажется там воспалено нахер всё и поэтому болит
    так мфр делаю но другие места, с сегодняшнего дня начал и руки тоже, чет больно пизда при касании ролом мячиком

    карочи если ближайшую неделю лучше не будет, то наверно всё таки отдых придется делать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    ну эти места в предплечьях ща во всех упрах почти болят и после трень
    а именно бицуху треню через день по 3 подхода + предплечья ещё
    арм бластер использую
    похудеть надо к нг
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. hrust

    hrust Бывалый

    Процент корректировки начинается со второго микроцикла, стоит сейчас 1%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    карочи кисть пиздой накрылась но пока бытовые предметы поднимать могу но с болью периодической :D
    всё таки 2 силовых каждый день перебор был )
    и еще под коленкой связки или сухожилия тоже наёбываются от ежедневных кардио и силовых
    после бега или растяжки чет хуевато там ) как будто порвутся нахуй

    карочи организм сказал до свидания

    оставлю чутка турник брусья пресс и кардио лайтовые
    ну и дефицит оставлю
    эстро поднимется думаю на следующих уколах
    ебал я ваши бодибилдинги, так инвалидом нахуй стать можно :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    мфр с утреца тоже делаю нахуй как доктор @phil margera прописал, вроде легче в руках стало
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Ребят) привет)
    Хочу попробовать СРЦ1 Головинского с 3 тренировками в неделю.
    Но работаю график 2х2.

    Встал вопрос как заниматься.
    Тр, Тр, Рб, Рб, Тр, Вх, Рб, Рб
    Тр, Вх, Рб, Рб, Тр, Вх, Рб, Рб, Тр, Вх
    (Тр - тренировка, Рб - рабочий день, Вх - выходной)
    Или есть какой ещё более универсальный вариант для людей с графиком 2х2?!
     
  15. i.Van

    i.Van Бывалый

    Верх-низ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. vlad_86

    vlad_86 Бывалый

    Здарова, отдохнул я, короче, зашел на следующий цикл, дошел до 3 недели и опять не тяну.
    Внимательней поотслеживал свое состояние и заметил, что после каждой тренировки плохо засыпаю и поверхностно сплю. Итого из 6 ночей в неделю у меня 3 хреновые. Настроение на следующий день после тренировки подавленное. Крепатура, например ног после тяжелой тренировки в понедельник, сохраняется до четверга. А в среду я делаю легкую тренировку ног на крепатуру, не уверен правильно ли это. Крепатура появляется после каждой тренировки. Недосып, недовосстановление и в итоге к пятнице уже убитый.

    Первые 2 цикла, пока были незначительные веса, все было нормально. Веса подросли и происходит вот такая фигня. Кардио отменил, другой активности, физической работы нет.

    После окончания диеты, в октябре питался 145/85/330, прилипло пару кг и пару см на талии, также +3см грудь и +2см бедра, остальное без измений.

    Помогите разобраться, где у меня проёб. Просто так ходить в зал "для здоровья" не хочу, хочется иметь результат - отсюда беспокойство, что недорабатываю, но по факту похоже, что наоборот. Что нужно в таком случае сделать: уменьшить интенсивность, уменьшить объем или сменить программу?
     
  17. i.Van

    i.Van Бывалый

    8 неделька фила? Это на силу прога. 2 подряд цикла и с отдыхом и фармой не каждый выдержит.
    Меняй прогу на что-то с чередованием интенсивности
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Сделай в неделю 2 тренировки на верх, а ноги - либо раз в неделю в среднем режиме, либо вообще хуй на них забей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @vlad_86, в подписи у меня полазь.

    Если прогрессировать по всем группам не получается, можешь попробовать спецуху, но дело не в этомьскорее всего, а в том что программа не под тебя написано была и для других целей.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Уважаемые коллеги по спорту, добрый день. Помогите пожалуйста накочацо. Не растут мышцу совсем. 181/83кг рука 38 см пж 15%, от природы классический дрищеморф с тонкими костями и низкими силовыми. Но жир набираю только в путь, если перебираю с углями, но также сушусь тоже очень быстро. Стаж 5 лет. Спина доминируюшая. Грудь руки отстающая. Силовые на раз жим 105, присед 120, становую не делаю. Было пару курсов с которых нихера не получил. (да да можете кидаться тапками, на курсе и жим 105, я все знаю как я дурак, но мое желание хоть как то накачаться больше здравого смысла). Занимался по классическому бро сплиту 3 раза в неделю по линейной прогрессии весов. В конечном итоге последние полгода жму свои 85 на 8 в 4 подходах и дальше не идет. Соответственно внешне тоже не меняюсь. Бывает даже что на следующей тренировке не могу пожать тот же вес что на прошлой. И такое ощущение, что я перестал вывозить интенсивность. Апатия к тренировкам небольшая. Подозреваю что состояние близится к перетрену. Питание профицитное с белком 1.6-2 гр на вес. Решил что то менять. Текущая говно программа по которой я раньше прогрессировал выглядит так:
    Понедельник: Жим штанги на гориз. скамье 4x6-8 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Жим гантелей угол 30 градусов 3x10-12 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Сведение рук в тренажере бабочка 3x15 каждый подход околоотказа, последний отказ
    ПШНБ 3x12-15 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Молотки 3x12-15 каждый подход околоотказа, последний отказ

    Среда: Приседания в Смитте с узкой постановкой ног 4x12 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Жим ногами 4x12-15 лесенкой с постепенным повышением веса до отказа
    Сгибания ног 3x15 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Подъем на носки в тренажере сидя 3x12 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Махи гантелей в сторону 3x15 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Жим гантелей 3x15 каждый подход околоотказа, последний отказ
    (заднюю дельту не делаю вообще, передняя работает в жимах, подумал что не надо больше)

    Пятница: Тяга штанги в наклоне 4x12 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Тяга верхнего блока 3x15 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Тяга нижнего блока 3x15 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Жим узким хватом 3x8-10 каждый подход околоотказа, последний отказ
    Разгибание рук на блоке 3x15 каждый подход околоотказа, последний отказ

    Отдых в жиме штанги 3 минуты, в остальных упражнениях 2 минуты.


    Тоннаж по МГ:
    На грудь - 5450 кг
    На бицепс - 1237 кг

    На ноги (без учета икр) - 13600 кг
    На плечи - 1192 кг

    На спину - 8270 кг
    На трицепс - 4110

    Общий тоннаж 31526 кг в неделю.

    В общем покурил я страниц 30 форума, почитал умных людей и сделал выводы:
    Во-первых: я явно перерабатываю с околоотказными и отказными подходами
    Во-вторых: тренировать мышечную группу не реже чем 2 раза в неделю
    В-третьях делать циклирование и разделять на макро, микро и мезоциклы.

    Сначала думал использовать СРЦ-3. Вроде как для бб это я так понял наилучший вариант. СРЦ-8 я так понял что то там просчитали не так. Но думаю, что если урежу интенсивность и отказные подходы то прогресс пойдет, а СРЦ лучше припасу как Джокера.

    Что я предпринял:
    Решил для начала отдохнуть совсем от тренировок на 10 дней.

    Далее кол-во упражнений оставлю прежнее, но сокращу подходы и околоотказы. На примере жима будет так:
    Жим штанги лежа на горизонтальной скамье: 1 разм. 50% от ПМ, далее 1 подход околоотказной, последний отказной и того 3 подхода.
    Данную схему планирую использовать до застоя в тренировочных результатах. На данном этапе никакой микропериодизации нет. Каждая неделя повторяет прошлую, буду стараться растить силовые.

    В изоляциях также порежу кол-во околоотказных подходов до 1.
    Что думаете?


    Большое спасибо , если кто то все же уделит на это дерьмо время) :JC_ThankYou:

    P.S. фуллбади не очень люблю, но если очень надо, то буду делать
     
  21. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Можешь последние страниц 300 покурить, хуже не будет, а пока читаешь, отдыхай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. i.Van

    i.Van Бывалый

    Выводы сделал правильные. Цель какая - пожать сотку или накачаться?
    Уходи от бро сплита. Или делай бро сплит 2 раза в неделю (6 тренировок).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Не делай так, пожалей свое здоровье
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Gludin

    Gludin Бывалый

    Какой пароль у Головинского в СРЦ? Хотел их отредактировать под себя, ругается шо мол пароль надо чтобы снять защиту
     
  25. Хорошо :JC_ThankYou:
     
  26. Накачаца. Но понимаю, что нужно растить силовые, даже если мышцу хочу, в рамках правильной техники разумеется. Ведь жать 50 кг и выглядеть ахуенно это утопия.
    А 6 тренировок даже в средней интенсивности вряд ли вывезу, жопой чую
     
  27. Кстати, еще вопрос про СРЦ. Если цель увеличить мышцу кроме СРЦ 3 альтернативы есть? И второй вопрос, после завершения цикла могу ли я использовать то же СРЦ, но корректируя уже ПМ? Не будет ли привыкания? Поделитесь опытом кто так делал пожалуйста
     
  28. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Можешь
    Будет, привыкнешь делать недельный цикл и даже в телефон подсматривать не будешь что бы узнать следующее упражнение. Но в начале будет не привычно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Благодарю. А если у меня всего 3 подхода на примере жима штанга, как мне грамотно распределить эту нагрузку на 2 раза в неделю? 1 раз делать 50%, потом околоотказ, а в следующий раз только 1 подход околоотказа делать или как?

    Или делать в первый раз в неделю 3 подхода жим штанги, а во второй раз жим гантелей?
     
  30. Sarus

    Sarus Бывалый

    1488
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1