Препараты для улучшения деятельности мозга | Страница 4 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Препараты для улучшения деятельности мозга

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Mirrage, 18 апр 2012.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Видел этот магний. B6 в составе и цена хорошая, но это магниевая смесь в которой судя по всему преобладает цитрат. Насколько я могу судить из описания и отзывов, цитрат магния оказывает послабляющий эффект. Поэтому всё же остановлю свой выбор на малате магния, как наиболее легко усваиваемом и не обладающим выраженным слабящим эффектом.
     
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Чтобы цитрат магния оказал слабительный эффект, его нужно принимать в гораздо больших дозах (1 слабительная доза цитрата магния = 5 суточным рекомендуемым дозам магния). Например, слабительный сироп для взрослых и детей, начиная с 12 лет, содержит типичную порцию 300 мл сиропа. В этой порции содержится 17,5 г (!) цитрата магния (см. wiki), что эквивалентно 2 г чистого магния.
     
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Strong, мне казалось, что раньше вы как раз всем советовали цитрат. Или я путаю?
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В статье 2013 года написано, что существует очень мало исследований, сравнивающих эффективность разных форм магния. А те, что есть, не очень точны. Может, с того времени что-то изменилось, не проверял.


    Is one type of magnesium really better than another?

    There are several different types of supplemental magnesium available (e.g. citrate, orotate, malate, oxide, and sulphate). Unfortunately bioavailability studies typically compare just a few types of magnesium and none directly measure absorption, instead often using urinary magnesium excretion as an indirect marker of bioavailability, which is not very accurate.


    Here are the bioavailability studies to date:


    • Lindberg et al (1990) demonstrated greater bioavailability from a single dose of magnesium citrate versus magnesium oxide (3).
    • Muhlbauer et al (1991) found magnesium aspartate superior to oxide (3).
    • Schuette et al (1993 & 1994) did not find a difference between magnesium glycinate and magnesium oxide (5,6).
    • Firoz & Graber (2001) revealed a relatively poor bioavailability of magnesium oxide when compared to magnesium chloride, lactate, and aspartate (7).
    • And Walker et al (2003) found magnesium citrate to be superior to a glycinate and oxide (8).

    Interestingly, although magnesium oxide has generally been found to have poorer absorption a recent study by Schecter et al (2012) discovered that magnesium oxide was superior to magnesium citrate both in terms of bioavailability and health benefits (9). This well conducted and more recent study challenges the assumption that magnesium oxide is inferior.

    So as the current science stands there is not sufficient evidence to suggest one form of magnesium is superior to another in terms of bioavailability, in fact clinical studies have generally found a variety of forms (in particular carbonate, chloride, citrate, orotate and oxide) able to correct deficiency and clinically effective for a wide range of illness (10). Perhaps any difference in absorption between various types of magnesium is not that meaningful in terms of actual benefits.
     
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    По усвоению цитрат также хорош как и малат, но слабящий эффект у цитрата выше (но цена как правило ниже). Это не проблема, если с пищеварением всё в порядке и даже хорошо, если есть склонность к запорам. Но если имеется склонность к разжижению стула, то принимать цитрат нужно осторожно и следить за дозировкой.

    Вообще, в плане хорошо усваиваемого магния с полным отсутствием слабящего эффекта очень хорош хелатный бисглицинат магния, который я сейчас пью. Если бы не его ужасный тошнотворный вкус, можно было бы его сделать магнием для приёма на постоянной основе.
     
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Понимаю!!! Допил банку таблеток бисглицината, вкус у таблеток (не капсулы) просто тошнотворный, они ещё и рассыпаются до того, как проглотишь. И пить надо было 5 штук. Еле допил банку.
     
  7. boxer87

    boxer87 Новичок

    Мужики - нет времени читать Ваши посты, но есть 100% инфа по теме, сестра очень хороший врач анастезиолог, ей было необходимо некоторое время очень напряженно работать, так вот к витаминам она решила добавить те самые "нейровитамины", короче всё было круто и действовало на курсе, но когда она соскочила у неё были бессоницы, глюки возможно от неё, но самое прикольное, что на почве врачебных знаний она надумала себе болезнь - прошла обследования, после которого коллеги посоветовали ей лечь в психушку. Она ранее в этом замечена не была, возможно там было что то ещё - тогда я с ней редко общался, но короче сейчас всё нормально и она не псих, говорит, что не в коем случае больше эти таблетки хавать не будеть - её вывод, что это слишком рискованно вроде приёма гормонов и разгоняя деятельность своего мозга он может потом "растянуться" или долго остывать.

    Короче вот реальный опыт из жизни, если хотите ставить подобное на себе - на свой страх и риск.
    В любом случае большинство таблеток не такие безобидные как Вам кажется и мозги - это серьезно.
    Если после стероидов может не стоять, то не спать трое суток - это вообще шляпа полная, так копыта откинуть можно.
     
  8. boxer87

    boxer87 Новичок

    Пересмотрите фильм "Области тьмы" (интересный кстати), если бы было бы крутое лекарство его бы сыпали везде обычным смертным, чтобы люди работали по 12-15 часов в разведке например, но + такое чтобы этот разведчик не выходил из строя через 1-3 года.

    К примеру сейчас соль йодируют, а в США в обычную водопроводную воду добавляют магний как витаминную добавку.

    (слышал что то у американских военных изобрели и они сутками от этой бодяги не спят, но хрен знает что с ними будет в 60 лет, когда они не спят как все - все причины болезни Альцгеймера до сих пор не ясны, посмотрите на ютубе про мухамеда али как он в 60 лет выглядит (но именно в его случае понятно как он это заработал))

    Рак тоже может вызывать кучу всего кроме сигарет, начиная с радиоактивного облучения.

    Кстати про гормон мелотонин - почитайте отзывы тех кому его клинически назначают (моя сестра одна из них) здоровому потом сложно слезть - Вам всё продадут, лишь бы деньги платили, но ребята включайте мозги - почитайте как этот гормон естественным образом выделяется и вдохновляйте свой организм естественным путем.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Katinka

    Katinka Новичок

    что-то мне никакие препараты не помогали)) мозг либо работает, либо нет)
     
  10. boxer87

    boxer87 Новичок

    Вот по этому не следует с таким хрупким механизмом самому экспериментировать)
     
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Подниму хорошую тему. Кто нибудь пробовал Huperzine A (гиперзин)? В частности интересует результаты применения вот этого Source Naturals, Huperzine A, 200 mcg в накладку с ноотропами, например с фенотропилом.
     
  12. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

  13. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Пробовал кто-нибудь Chaos and Pain Cannibal Genius?
     
  14. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я пробовал гиперзин, не такой, я брал на развес с powdercity.
    На фоне фенотропила ел, там еще был фенибут и кофеин в замесе.
    Чего-либо именно от гиперзина не почувствовал. Его в основном брал для попытки собрать вручную alpha brain complex, как ингибитор ацетилхолинэстеразы.
     
  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    А как тебе фенотропил вообще? Стоит своих денег?
     
  16. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Фенотропил, на мой взгляд, мягкий легальный стимулятор, длительного действия, т.к. пить его можно 1 раз в день. Как ноотроп я не знаю, стимулирует и мысли соответственно становятся чище и четче, но какого-либо полета фантазии нет. В теме спорта я не очень понимаю как его применять, хоть он и отнесен к допингу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. laffy1

    laffy1 Бывалый

    А можно поподробнее по дозировкам?

    В скором времени предстоит ПФЛ и пр. Отменил предтрены, решил подготовить ЦНС и мозг.
    Начал рекреативный курс: ноопепт (лайтовый ноотроп с антиоксидантной активностью) + фенибут (анксиолитик, но сильно замедляет время реакции).
    У кого есть опыт применения препаратов, что кто может посоветовать ad hoc для стрессовой ситуации когда нужна умственная координация и фокусировка?
    Есть такой комплекс с теанином, тирозином, но он слишком слабый.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Модафинил. Правда в России с 2012 года за него [​IMG]
     
  19. laffy1

    laffy1 Бывалый

    )))

    - Вы употребляли запрещенные препараты?
    @
    - Я и сейчас под ними.

    Я так понимаю, из легального лучше фенотропила ничего нет
     
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Гиперзин я добавлял в дозировке 3-5 мг на 700-1000мг ацетилхолина.
    По ощущениям ничего не скажу, т.к. чувствую только стимуляторы.

    Если б я собирал себе стек для фокуса и координации из подручных легальных средств, то было бы как то так:
    300мг фенотропила утром
    200 мг кофеина + 250 мг фенибута 3 раза в день
    500-700-1000 мг ацетилхолина с гиперзином утром и в обед
    b-комплекс, отдельно l-теанин по 500 мг два раза в день
    можно добавить винпоцетин
    можно добавить продвинутых рацетамов

    Но это все работало бы максимум две недели, потом толерантность выработается к фенотропилу и кофеину. А от длительного приема фенибута будет эффект отмены, можно "сняться" ладастеном.

    И, если есть, то модафинил или адрафинил))) Но это уже наркота
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Есть группа в ВК https://vk.com/kanfar_ru
    Почитай там.
     
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Купил себе ноотроп Сannibаl Gеnius от Сhаоs аnd Раin - эффекта совершенно не почувствовал, не рекомендую.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Ноотропы вроде как накопительного действия. С одного приёма и не почувствуешь. Попей месяц.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Сдаётся мне, что Cannibal Genius всё же несколько по иному принципу работает, чем, например, DMAE.
    Но попробовать можно, всё равно допивать)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Rassel

    Rassel Бывалый

    Меня лично с нейромультивита не хило так подкидывало осенью.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Как ни смешно, но мне реально помогает фосфатидилсерин. Но, что интересно, не всех фирм. Торн, Солгар и Натурал Факторс помогают, а Доктор Бест и Нау - нет. И дозировка 600 мг, 400 мин. Тогда да. Реально в период приема улучшается концентрация и голова чище.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. laffy1

    laffy1 Бывалый

    без добавления рацетамов?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    без
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Провёл курс фенотропила (1 месяц = 2 пачки по 30 табл). Принимал именно курсом (ежедневно), а не разовыми приёмами с перерывами в несколько недель. Средняя дозировка была 2 таблетки в день (было пару дней и по 1 табл и несколько дней по 3 табл).

    Первые пару дней принимал по одной, эффект был, но слабоват. Когда с одной перешел на две эффект нормально почувствовался. Появилась некая дополнительная энергия, ясность сознания, мотивация, желание что-то делать. Мысли стали очень быстрыми и в правильном направлении. Думал ну вот она, супер таблетка для ума. Но уже спустя 2-3 дня такого приёма почти всё сошло на нет. Добавил третью таблетку, стало лучше, но уже через 2 дня эффект снова стал не тот, уже даже от 3-х в день. Вернулся обратно на 2 табл/день с добавлением 200 мг кофеина. Так вроде бы неплохо, но лично мне и с одним кофеином тоже неплохо. Думал спустя 2-3-4 недели регулярного приёма фенотропила что-то изменится, но ничего не изменилось. Ноотропного эффекта при ежедневном приёме в течение 1 месяца не ощутил. Разовое действие есть, хорошее, мне понравилось. Проявляется с 2-х табл в день. Но только разовое. Через 3 дня эффект в значительной степени гаснет. Голова конечно работает на нём всё равно лучше чем без него. Энергии больше, настроение лучше, становишься более общительный. Но вот того первоначального ВАУ эффекта, который проявляется в первые дни приёма рабочей дозировки, в дальнейшем уже не наблюдается. А именно он так необходим, чтобы творить.

    Вывод: препарат неоправданно дорог для такого короткого эффекта. 940 руб за 30 табл - это точно перебор.
     
    • Нравится! Нравится! x 8