Прошу ознакомиться с моей программой | Страница 3 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Прошу ознакомиться с моей программой

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Alexander, 23 апр 2011.

  1. Badman

    Badman Бывалый

    и я) тоже вот не пойму все правильно делаю или что то упустил, подскажите.

    Занимаюсь 6 дней воскресенье отдых.
    Первый день: Начинаю с пресса, потом Ноги (Приседания со штангой, потом на тренажере прокачиваю ноги),
    Бицепс (Штангой, потом штангой с изогнутым грифом, потом гантелями),
    Трицепс (Жим узким хватом, жим гантелей из за головы, французкий жим).

    Второй день: Пресс. Грудь (Жим штанги на скамье 45 градусов, жим штанги лежа, разводка гантелями),
    Спина (Становая тяга, потом тяну гантели к спине),
    Плечи (Шраги со штангой, потом с гантелями, подъем гантелей в стороны).

    Вот собственно и все, вроде ничего не упустил. :jim180:
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    1. укажи всю необходимую инф-ю о себе: возраст, рост, вес, стаж тренировок, цели, наличие хронических заболеваний, химик/натурал и т.д и т.п
    2. нормально проименуй упражнения:
    вот это, например, чё за хератень??????????????????
     
  3. Badman

    Badman Бывалый

    Возраст 20 лет, рост 169, вес 62, стаж 1 год 9 месяцев, цели бесконечные) натурал, правда хочу купить себе протеин и креатин, и с 1-го числа начать принимать, а то что то вижу без них никак больше не стану, раньше вообще дрыщщ был. до тренировок весил 51 кг :xdnew:
     
  4. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Указал в старом сообщении .
     
  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    программа перегружена упражнениями...по пунктам:

    1 день убери Пуловер,Жим штанги из-за головы сидя,Кроссовер
    2 день убери Тяга в тренажере, Молотки,Икра стоя в тренажере
    3 день убери Бицепс пирамида, Кроссовер,Жим штанги из-за головы сидя...бицепс прокачивай в конце этой тренировки и еще убей автора программы!
     
  6. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Basil, А по какой программе в моем случае лучше тренироваться ?
     
  7. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Вариантов много. Занимайся по той, которую ты накидал...только с моими коррективами. Думаю, будет нормально. После 4 недель с начала занятий по этой программе станет понятно стоит продолжать или нет!
     
  8. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    А как понять что стоит продолжать ?:)
     
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Если после 4-недельной практики появятся мысли о суициде (а так же не будет виден прогресс в массе или силовых), тогда продолжать не стоит!
     
  10. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Basil,Спасибо, учту :xdnew:
     
  11. recaro38

    recaro38 Новичок

    прокомментируйте прогу

    Понедельник:
    1) Жим штанги лежа на горизонтальной скамье 4x8.
    2) Жим штанги лежа на наклонной скамье вверх головой 4х8
    3) Разведение гантелей лежа на горизонтальной скамье 3х10
    4) Подъем штанги стоя 4х8
    5) Прес
    Среда:
    1) Становая 4х8
    2) Тяга штанги в наклоне 4х8
    3) Отжимания на брусьях (грудной стиль) 5х5
    4) Французский жим 4х8
    5) Разгиб на блоке ( с канатом) 4х8
    6) Шраги 4х8
    Пятница:
    1) Присед 4х8
    2) Пуловер с гантелей 3х10
    3) Жим гантелями сидя 4х8
    4) Жим Арнольда 4х8
    5) Махи гантелей в стороны(разведение) 4х8
    6) Прес

    Не нужно создавать новых тех, если подобные уже существуют, - изучай форум и читай правила...это предупреждение!
    (C) Basil
     
  12. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Рабочая программа, однозначно. Вот только добавь в среду подтягивания широким хватом или тягу блока за голову, а в пятницу не будут лишними сгибания ног в тренажере!
     
  13. seeel

    seeel Новичок

    recaro38, добавь на бицепс молотки и конц. подъем в понедельник.
    что за отжимания в грудном стиле в день спины и трицепса? 5х5 это с утяжелением в 40-50 кг, я правильно понимаю? если делаешь на 5 повторений без утяжеления, считай, что ничего не делаешь.
    никакого грудного стиля. первый подход св. вес на 15, второй 10 кг на 10 и три-четыре рабочих 20 (или сколько можешь) кг на 12 повторений.
    добавь ЖУХ после фр. жима на 12 повторений 4 подхода.
    В пятницу непонятно откуда взялся пуловер. Пуловер это грудь, у тебя до груди ноги, после - плечи. Поставь после приседа жим ногами, выкинь жим Арнольда. плечи делай так: жим гантелей вверх\жим штанги из-за головы, разводки в стороны, махи вперед - на 10-12 повторений 4 подхода. потом можешь сделать разводки в наклоне на 3 подхода.
     
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Если тебе не понятны такие элементарные вещи, как дыхательный пулловер после тяжелых приседов, значит тебе ваще ничего не понятно в теории тренинга!!! Подобный прием описан у многих авторов и необходим для расширения грудной клетки... Теперь ясно?
    Другое дело, что такое сочетание (присед+дыхательный пулловер) обычно выполняется в одной серии без отдыха...У автора в программе пулловеры стоят сразу после нескольких подходов приседаний со штангой - немного странный подход, но тоже рабочий, имеющий право на существование!
     
  15. seeel

    seeel Новичок

    any questions?
     
  16. Tise

    Tise Бывалый

    ты помойму тупо посты набиваешь.
    пуловер после приседа - стандартная тема
     
  17. recaro38

    recaro38 Новичок

    Согласен с Basil, пуловер хорошо делать после становой тяги и приседа это вычитал из книги Туринского "взрывная философия" и это не столько силовое упражнение , а упражнение необходимое для растягивания грудной клетки (особенно молодым людям до 25 лет , когда формируется тело) и делать лучше с не большими весами (10-15кг)
    Согласен с seeel, нужно бицепс больше загружать. В среду у меня спина , трицепс , отжимания на брусьях (грудной стиль) ( дает нагрузку на трицепс , и низ груди ) Почему делаю 5х5 ? Потому что, у меня идет трудно жим лежа , а это для меня как-бы силовое упражнение и дает не плохой эффект. ЖУХ - я тоже думаю его делать , но мне кажется лучше такая связка (брусья+французкий жим+разгиб на блоке ( с канатом) ) . Фрнцузкий жим можно заменить на жух только в том случаи , когда будут большие веса в французком жиме ( чтобы не травмировать суставы)
     
  18. seeel

    seeel Новичок

    recaro38, Если у тебя лифтерская программа и ты сделал три подхода на два раза, пулловер обоснован. Если ты сделал 8х4, он тебе не нужен.
    Не вижу связи между брусьями 5х5 и жимом лежа. Жми на смите, делай дожим, жми гантели, делай разводки на грудь - это поможет в жиме, но уж точно не 5х5 брусья. Или делай с утяжелением 5х5 или увеличивай кол-во повторений.
    Если у тебя банка 40+, то без вопросов, делай изоляцию на трицепс. Если нет - делай ЖУХ. ЖУХ не заменяет французский жим, а дополняет его. Причем скорее даже наоборот. Во фр. жиме на большое кол-во повторений делаешь, чтобы локти не убить.
     
  19. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ты где это вычитал, умник?
    Хватит писать всякую ерунду...связи он не видит бл..
     
  20. seeel

    seeel Новичок

    Ты утверждаешь, что делая брусья 5х5 у тебя будет скачок в жиме больший, чем от предложенных мною вариантов?
     
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    где я такое утверждал???
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    В пи*ду вот это:

    Для хорошего жима нужен жим и брусья, а не гантели, гребаные разводки и жимы в смите. Брусья с весом 3-4*5-8 и жим лежа 5*8- объемка, 5*5/4*4-силовые- это залог хорошего жима в кротчайшие сроки. Дожимы делают перед соревнованиями, для того, чтоб на соревнованиях майка размером меньше помогла дотянуть штангу до средины амплитуды, а дальше тянуть трицаком. Для увеличения показателя в рабочем весе делать дожимы нафиг не надо.
     
  23. seeel

    seeel Новичок

    Это тогда обоснуй. КПД у предложенных мною вариантов выше..
    А ты можешь и дальше пытаться доказать, что я дурак, а ты умный, вместо того чтобы без выеживания найти для парня оптимальный вариант.
     
  24. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Согласен, но не полностью...
    Жимы гантелей и дожимы все таки являются хорошим инструментом в увеличении рабочих весов в жиме лежа...правда это больше касается атлетов с опытом, чем новичков.
     
  25. seeel

    seeel Новичок

    Если тебе легче дается первая половина жима, а на середине тебе тяжелее, имеет смысл делать дожимы с доски или в смите. На смит в таком случае стявятся пружинки - аналог доски в обычном жиме.
    Работа с неполной амплитудой может помочь в жиме, нравиться вам это или нет.
     
  26. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    не горячись, будешь продолжать тролить и писать глупости - буду вынужден применить спецмеры...

    ничего доказывать не собираюсь, всё и так видно без какой-либо аргументации с моей стороны, - дураком ты себя сам выставляешь...

    мы уже давно нашли ему нормальный вариант...на прошлой странице посмотри внимательней, умник бл..
     
  27. seeel

    seeel Новичок

    В отличие от тебя, я корректен.


    Считая свою точку зрения единственно правильной, ты себя немало ограничиваешь.


    Можно сделать его лучше, добавив пару изменений.
     
  28. tlkill

    tlkill Бывалый

    Сам сказал, что может помочь. Я еще раз повторяю- все эти методы нужны для разового повторения и не нужны вовсе, если делаешь брусья по следующей причине:
    Трицепсовые брусья выполняются не в полную амплитуду(до сгиба под 90 градусов в локтевом суставе). Эта амплитуда и есть жим на 5 см брус(дожим с середины амплитуды) и огорчу тебя, т.к. отжимания нагружают лучше чем жим на брус из-за другого угла нагрузки. Трицепс пашет, а грудь лишь синергист. Тем самым трицепс в жиме уже не будет абузой и единственное, что будет сложным в жиме- это отрыв штанги от груди(для этого надо использовать толчок с моста). Прочитай тему про жим лежа в ветке лифтинга- станет яснее. Этот выпендреж в смите и жимы гантелями в лифтинге используют единицы. Для новичка- это вообще не нужно(новичек в моем понимании-это жим ниже 150 кг*1, т.к. до этого веса дойти без "примочек" не составит запары).

    Короче больше практики, но правильной практики и меньше статей из модных журналов и советов всяких неудачников(советующих делать по 100 упражнений в 100 подходах).
     
  29. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    есть такое негласное правило на всех ББ-форумах - прежде чем что-либо написать после регистрации, нужно для начала ознакомиться с содержанием ресурса (на это может уйти пару дней) и хорошенько изучить правила, - тебе могу только пожелать следовать этому правилу и меньше мусорить в темах, т.к твоя компетенция под сомнением, а быть в каждой бочке затычкой каждый может...даже такой умник как ты!
     
  30. seeel

    seeel Новичок

    Ноуп. Дожим можно делать на 3 раза и больше. В зависимости от конкретной ситуации.


    Дожим делают люди с жимом всяко больше своего веса. С брусьев не получишь рез-та, который можно получить с дожима.


    Если ты про отбив, то не согласен. Лучше меньше да лучше.


    Это да.


    ВИТ, хуле :)



    А я тебе любви, счастья, крепкого здоровья и больших весов.