Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11213 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. а как вообще правильно поступить? найти того кто займётся этим, поможет?... я сам не особо разбираюсь в этом.
    по остальным анализам что я выложил, можно что то добавить, как то подтвердить позицию что это все щитовидная а не что то иное...

    просто меня успокоили что это ТОЧНО не щитовидная. ну вот у меня тоже сомнения были, что нифига не точно.

    УЗИ надо делать или мрт лучше, или какие то специфические тесты сделать?

    p.s. благодарю за ответ :)
     
  2. Arta

    Arta Новичок

    Всем привет, уважаемые форумчане. Решил первый раз сдать анализы, ни разу не курсил, натуральный тренинг. 30 лет, сдавал в 12 дня на следующий день после тренировки. Заранее спасибо за ответ!
     

    Вложения:

  3. Battledrive

    Battledrive Бывалый

    У меня была похожая картина, Ат-тпо повышен, при нормальных анализах ТТГ и Т3 и Т4. После общений с врачами выяснил, что проблемы начались после того как я переболел коронавирусом. После него надо было сдать гормоны щитовидной, но я протянул с этим и сдал позже. В итоге: повышен АТ-ТПО, нормальные ТТГ, Т3 и Т4. Сказали эндокринологи, что у меня склонность к аутоиммунному заболеванию, но не само заболевание. И последний врач сказал, что ковид часто дает осложнение на щитовидку и со временем всё придет в норму. Сдай анализ через пол года и посмотри. И действительно, прошло пол года и АТ-ТПО упал. Упал в 3 раза. А мне уже ставили Тириодит ( это при нормальных т3 и т4) и сказали, что скоро начнется гипотиреоз. Может это и твой случай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. после ковида (болел не сильно тяжко, скорее легко) прошло более 1.5-года. и даже особо после ничем не болел. а вот более лайтовая симптоматика уже присутствовала и раньше. и вес так не терял сильно и в зале форму набирал. плохо, но набирал хотя-бы.

    мне ещё по результатам УЗИ в 2019 или 2018 году ставили аутоимунный тиреоидит (признаки). я поэтому и изначально стал думать на щитовидку сразу...

    не знаю, у меня было подозрение на гипертериоз. но не было в анализах ничего. не первый раз сдаю гормоны щитовидки. а антитела в первый раз сдал. случайно в комплексе были...

    так что хз что творится...
     
  5. Battledrive

    Battledrive Бывалый

    Сам болел легко и в первый раз все прошло лайтово. Второй раз тоже был легким, пару дней симптомы и всё закончилось, но сходил сдал анализ и убедился что это был именно ковид. И после этого тоже начал терять вес, за пол года скинул 7 килограмм. После курса витаминов (цинк, D3 и т.д.) всё пришло в норму, анализы пришли в норму и стал понемногу набирать. По килограмму за 2-3 месяца. Такой расклад меня не устроил, сдал биохимию и ОАК и гормоны, понял что всё отлично и начал курс витамина Т. За 3 недели вернул прежнюю когда-то форму и внешний вид, вес вернулся и пошел дальше. Ну а дальше совсем другая история)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    @sashan , посмотри пожалуйста.
    С уважением,
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Я думаю, что если сдать без нагрузки, то результаты будут лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    Я когда от постоянного юзера вижу анализы с Гематокритом за 55 и Эстрадиолом 400, и при этом в сообщении "не понимаю что случилось", то прихожу к выводу, что здесь советовать без толку.
    Читай тему, может поймёшь почему высокий Эстрадиол- это плохо.
    С уважением.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  9. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Лучше всего- найти доктора, который занимается именно щитовидной железой, профильно.
    И поговорить с ним на данную тему.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  10. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Поздравляю, с Вами всё хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. sergioff44

    sergioff44 Новичок

    Ребята, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по анализам. Возраст 23 года, рост 195. Тестостерон был 8 нмоль/л Эндокринолог ставил 3 месяца Омнадрен 1 мл/ неделю. Прошел месяц после курса, сдал анализы.Сейчас тест 15, 57. Больше препаратов никаких не было‍♂️. Вес сбросил с 95 до 83 кг, 4 тренировки в неделю. Нужна ли сейчас корректировка? Что посоветуете принимать сейчас?
    Спасибо заранее
    Тестостерон 15,57 нмоль/л
    Свободный тестостерон 13,93 пг/мл
    Индекс свободного тестостерона 46,9%
    ГСПГ 33,2 нмоль/л
    ФСГ 1,62 мМЕд/мл
    ЛГ 2,76 мМЕд/мл
    Пролактин 194 мЕд/л
    АлАТ 24 Ед/л
    АсАТ 22 Ед/л
    Мочевина 7,3 ммоль/л(2,1 - 7,1)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    Да живи себе спокойно, тренируйся умеренно, и питайся без экспериментов с дефицитом калорийности.
    Первичного гипогонадизма у тебя нет, и весь вопрос с образом жизни, я полагаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. я постараюсь это сделать. видимо это будет не просто, раз несколько эндокринологов на этом не акцентируют внимание вообще НИКАК.

    если поразмышлять, аутоимунный процесс от курсов Теста может как то усугубиться, или повлечь что то неприятное для здоровья, не связанное с прямыми побочками от теста?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Если вам уже ставили диагноз, и антитела у вас сохраняются уже несколько лет, то вывод очевиден.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. sergioff44

    sergioff44 Новичок

    СПАСИБО!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    1. Эритроцитоферез, уже делал, помогает 100%
    2. Анастрозол 0,5 через день и пересдать анализы недели через три
    3. Пролактин хоть и у верхней планки, но пока не трогать
    Всё верно?
    С уважением.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. i.Van

    i.Van Бывалый

    + Сорбифер пора убирать. Привет)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. DrkUsr

    DrkUsr Бывалый

    Приветствую!
    Знаю несколько человек, которые начали резко худеть и потом выяснилось, что у них сахарный диабет.
    По данному диагнозу у вас только один анализ - глюкоза крови. Хорошо бы сдать гликозилированный гемоглобин и глюкозу после нагрузки, т.е. через 2 часа после приёма раствора глюкозы.
    Также люди с таким диагнозом часто просыпаются ночью в туалет и наблюдают сушняк в течении дня.
     
  19. Yarik538

    Yarik538 Новичок

    Доброго времени суток. Ребята подскажите пожалуйста, с такими анализами можно подколоть тестестерон, чуток прям.
    Цель для бодрости, а то как то себя вяленько чуствую, или можно собственный тестестерон поднять чем то более безопасным? Заранее спасибо.
    ГСПГ-21,67 нмоль\л
    Тестостерон общий-9,65 нмоль\л
    Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 0,92мМЕ\мл
    Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 1,72 мМЕ\мл
    Прогестерон - 2,29нмоль\л
    Эстрадиол - 70,6пмоль\л
    Пролактин - 119,2мМЕ\л
     
  20. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Последняя банка осталась, её допью и всё!
     
  21. wasserhahn

    wasserhahn Новичок

    компенсирую аит гормонами 5й год - полет нормальный.
    Сдаю 1 раз в 3-4 месяца ттг и т4, если ттг повышается - повышаю дозу эутирокса.
    Вряд ли отличаюсь чем-то от здорового человека, если мои анализы в норме.
     
  22. wasserhahn

    wasserhahn Новичок

    поздравляю, ты повзрослел и стал умнее
    а по факту, 1000 раз писали уже, что не всегда есть корреляция низкий тест = плохое либидо.
    Может у тебя появилось осознание, что ты стареешь и уже намного сложнее заполучить 18 летнюю студентку. И тебе это просто не всралось - тратить уйму ресурсов, чтоб получить то, чего у тебя было сполна. Может появилось разочарование в женщинах после развода. По моему мнению 99% что-то с психикой.
    К тому же ты написал, что у тебя из симптомов снижение мышечной массы и увеличение подкожного жира, но потом написал, что силовые растут и процент жира снижается :trollface:
    Вообще какая-то нездоровая тенденция. Все люди стали воспринимать старение, как болезнь, которую можно вылечить. Наверное еще к психологам обращаются с вопросами "почему в 18 лет я мог передернуть 5 раз за день на картинку, за ночь сделать диплом, и на следующий день пойти пить пиво, а сейчас после корпоратива отхода пол дня и не стоит на картинку голых сисек из интернета"
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. aamaslov

    aamaslov Новичок

    @sashan, Добрый день.
    Подскажите, может у кого есть список, какие анализы необходимо сдать перед курсом
    Туринабол + Тестостерона пропионат.

    В поиске не нашел.

    Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
  24. i.Van

    i.Van Бывалый

    Он диетил долго, цнс устала.
    Весь этот зож и ПП прямой путь к вялому... (с) Сашан
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    @sashan сорри за глупые вопросы, конечно я ориентируюсь в стероидном пространстве, спасибо ты делаешь большое дело, во благо!:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. DrkUsr

    DrkUsr Бывалый

    Приветствую всех!
    Прошу совета у знатоков.

    Нахожусь на терапии кломифена цитратом второй месяц (старт 02.10.2022).
    Вчера сдал анализы. Результаты такие:

    upload_2022-12-1_20-34-44.png

    upload_2022-12-1_20-28-28.png

    upload_2022-12-1_20-29-0.png

    upload_2022-12-1_20-29-36.png

    upload_2022-12-1_20-30-7.png

    Стоит ли снижать эстрадиол анастрозолом? Если стоит, то сориентируйте, пожалуйста, по дозировке.

    Спасибо!
     

    Вложения:

  27. aamaslov

    aamaslov Новичок

    Подскажите, этих анализов хватит, или что то упустил?

    Анализы на гормоны

    · Общий и свободный тестостерон
    · ФСГ(фолликулостимулирующий гормон)
    · ЛГ(лютеинизирующий гормон, естественный аналог гонадотропина)
    · Пролактин
    · Прогестерон и эстрадиол
    · Кортизол
    · Тироксин

    Общий анализ крови

    · Эритроциты
    · Лейкоциты
    · Биохимический анализ крови
    · Глюкоза
    · Липидный профиль
    · Ферменты печени
    · Белок (общий, глобулины, альбумины
    · Билирубин (общий)
    · Калий, натрий, магний

    Анализ мочи

    · Мочевина
    · Креатинин
     
  28. gonnik

    gonnik Бывалый

    Половые гормоны: ○ ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, Эстрадиол, Пролактин, Прогестерон, ГСПГ
    Щитовидная железа: ○ ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, Т3 общий, Т4 общий, АТТПО, АТТГ
    Биохимия крови (в т.ч ОАК): ○ АЛТ, АСТ, Билирубин (Общий, Прямой, ), ГГТП, Щелочная фосфатаза, Общий белок, Креатинин, Мочевина, Глюкоза, Гликированный гемоглобин, ОАК
    Липидный профиль: ○ Холестерол, ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Casper ghost

    Casper ghost Новичок

    всем привет. Предыстория по анализам: в августе сдал анализы на тестостерон ( 6,5) , эстрадиол ( около 5) , ЛГ( в норме) и ФСГ(в норме). После этого для восстановления тестостерона около месяца пил кломифен по 50 мг. Все показатели улетели ( ФСГ и ЛГ выше нормы в несколько раз, общий и свободный тестостерон по верхнюю границу), поэтому смысла выкладывать результаты сразу после отмены не вижу.
    Сдал анализы (во вложении) спустя 2 месяца после отмены кломифена. Натуральный тренинг, пью витамины, отдельно D3, омега и прочие цитруллины.38 лет.
    Результаты нормальные ? Ощущение, что тестостерон на нижней границе и думаю повторить курс кломифена , но в меньшей дозировке. В общем, прокомментируйте, что делать или не делать.
     

    Вложения:

  30. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    Курсил давно?
     
    • Нравится! Нравится! x 6