Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 2 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. wadik

    wadik Бывалый

    Сдал все эти кроме свободного теста-(он готовится 6 дней).
    Вечером будут результаты-скину.
    Всем спасибо!
     
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Фи, какие они скучные. А как же сама атмосфера курса? Где волнение, ожидания, драма, трагичные темы на форумах с тремя восклицательными знаками? Где задумчивый взгляд вдаль, суровая складка между бровей, похлопывания по плечу младших товарищей со словами "это темная сторона, не иди по ней" ? :avtoradolf:

    А если серьезно, то есть ли у тебя образование на эту тему?
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ждем!
     
  4. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Скажу по секрету- профильного образования нет.
    Шарлатанствую. В 2007 появилось желание узнать о фармакологии спорта побольше. В 2008 начал с себя.
    А в 2010 пошли люди, причем по их собственной инициативе. Смелые люди. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  5. wadik

    wadik Бывалый

  6. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 4
  7. wadik

    wadik Бывалый

    Вот пришли анализы.
    Эстрадиол 114 пмоль/л 40 - 161
    Прогестерон 0.7 нмоль/л 0.3 - 2.2
    Тестостерон 19.41 нмоль/л 5.76 - 30.43
    Пролактин 174 мЕд/л 73 - 407

    Так-то вроде всё в норме...?? Чо пить не пить ???? Или это всё просто в голове???
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Анализы хорошие, очень причём. Ты просто здоровый парень, исходя из значений половых горонов. Не надо тебе достинекса. Пролактин у многих людей и без курса выше.
    Предложил бы тебе кломифен цитрат всё же попить недельки две-три (1-я, 2-я недели-50мг в день, 3-я неделя- 25мг в день).
    Скорее всего, это просто усталость, может ты и вправду разволновался из-за возможных последствий курса.
    Одно меня немного смущает- месяц назад закончился курс, а уровень тестостерона очень высокий. Точно был пропик 100 мг/мл, а не энантат 250 мг/мл?
    Как ты ставил препараты по неделям? Можешь протокол самого курса воспроизвести?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Рафик, ты прав оказался, как мне кажется.
    Красавчик!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Rаfik

    Rаfik Новичок

    :avtoradolf:
    цветов не надо:nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  11. wadik

    wadik Бывалый

    Пропик точно 100 мг/мл .Да дозы то смешные были.
    Таблица в рабочем компе-но ща попытаюсь вспомнить.
    неделя стромб дека
    1 1табл 100
    2 2 150
    3 3 200
    4 3 250
    5 3 300
    6 3 350
    7 2 250
    8 1 150
    Вот такая таблица была.

    Пропик подключил на 6 неделе пару раз по 50 через день, потом по 100 через день и в конце пару раз опять по 50. Вот такие были советчики (это кто курс мне составлял).

    А по поводу теста-может это всё таки из-за тамокса???Две едели я его юзал, токо вчера завязал.
     
  12. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Да, после тамокса бывает, что либидо ухудшается, у определённого процента людей.
    Но... Для этого нужны дозировки около 40 мг в день, и продолжительность от месяца и выше. Эстрадиол при этом должен быть очень низкий.
    Мало эстрадиола- для либидо тоже нехорошо.
    Конечно, может ты и вправду очень чувствительный кадр, но я сомневаюсь. Анализы у тебя, как у космонавта.
    Кстати, по поводу эстрадиола. Если после двух недель тамокса он у тебя такой, то изначально он был высоким, смею предположить.
    Поэтому, прояви терпение, покушай кломид, как я написал. И поменьше стресса.
    Всё будет хорошо, я просто не сомневаюсь.
    И ещё, золотое правило. антиэстрогены (кломид, тамоксифен, и т.д.) нельзя отменять резко, только постепенно снижая дозировку.
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  13. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Не, молодец-молодец.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. wadik

    wadik Бывалый

    Всем спасибо мужики-теперь я спокоен. :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. ivanch-87

    ivanch-87 Бывалый

    А что ты бы посоветовал на пкт после такого курса??И ещё вопрос станазалол он вроде антипрогестант??
     
  16. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    То, что станозолол уменьшает прогестагенную активность, установлено эмпирическим путем, есть версии почему так, но конкретных исследований я не видел.
    И то, снижает до определенного предела. То-есть, если деки будет 500, то хоть 100 мг ежедневно его ставь, дека тебя всё равно прибьет.
    После деки (или тренболона) ПКТ стандартная:
    - В случае превышения рекомендуемых уровней Пролактина- Каберголин, с подбором дозировки в зависимости от степени превышения показателя.
    - Кломифена цитрат (кломид), перые три дня по 150 мг, четыре дня по 100 мг, две недели по 50 мг в день, неделя по 25 мг в день.
    - Со второй недели подключаем аптечный трибестан (трибулус террестерис), по 750 мг в день, препараты цинка (чтобы себе мозги не парить ZMA на ночь по три таба(знаю, говорят он не работает, но тогда у всех людей , которых я знаю, хорошая реакция на плацебо :))).
    Кто-то скажет, что я перегибаю палку, но у меня такой контингент, что если у них что-то не встанет вечером, то утром мне уже что-то могут отрезать :)
    У каберголина есть ещё одна особенность, которая всех радует- время восстановления после полового акта сокращается в разы. С возрастом этот вопрос у мужчин все актуальнее, особенно если любовницы молодые.
    Так что, действуем наверняка.
    А вообще, если и ставить 19-нор, так уже лучше тренболон.
    Там хоть понятно за что боролись, а не "вода-вода, кругом вода"... :))
    Только спится на тренболоне не очень хорошо- многие жалуются.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
    • Нравится! Нравится! x 157
  17. ivanch-87

    ivanch-87 Бывалый

    Если же курс был дека+тест+метан!Тамокс так же не стоит принимать на ПКТ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Курс- классический "made in USSR" :)
    Даже после такого тамоксифен нельзя.
    Вообще есть четкое правило. Если есть, трен, дека, оксиметалон в курсе- на ПКТ тамоксифен нельзя (конечно, если курс 12 недель, а окси, например, был первых 4 недели, то можно). Но исключения лишь подтверждают правила.
    ПКТ после такого курса- кломид.
    Вообще, у "любви" к деке должны быть причины, у меня их нет, к счастью.
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  19. Likar

    Likar Бывалый

    ОО. Основатель темы так к врачу и не сходил-неразумно. Не стоит ориентироваться на советы людей из нета-как правило, ОЧЕНЬ ДАЛЕКИХ от темы! Какая виагра нахер??? Для чего? Какой терапии? Принцип терапии-выбрось деньги и усугуби проблему...
     
  20. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Отличный пост!
    Уважаемый, читайте внимательнее, ладно?
    За виагрой этого товарища, кстати, отослал эндокринолог после консультации с урологом- андрологом. И этот товарищ не наш топикстартер.
    А такая ужасная терапия, как Вам показалось, дружище, одобрена нормальным врачом, он всего-то доктор медицинских наук. Но Вам-то виднее, уверен.
    Прежде чем плевать стоит убедиться не лежите ли Вы на спине. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 55
  21. wadik

    wadik Бывалый

    Анализы хорошие-думаю к врачу нет смысла идти. Да и чувствую, что налаживается всё-раз в день прям с удовольствием.Надо было подождать чуточку-а я паниковать начал.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Likar

    Likar Бывалый

    Убедился-не лежу). Просто написанное показывает, что написавший не в курсе, что за преперат он предлагает. Виагра(силденафил) не курсовой а ситуационный препарат. Не уверен, что стоит писать о препах, которых не знаешь. Силденафил просто расширяет сосуды , преимущественно гениталий, хотя он недостаточно селективен. Так вот, стояк будет сразу-минут через сорок. Надо потрахаться-выпил таблетос, потрахался. Так то. А назначения специалистов цитировать -верх глупости. Ты ведь вряд ли понимаешь, на основании каких умозаключений доктор назначил данному конкретному человеку данный преперат, также, имеешь смутное(мягко говоря) представление о комплексе этиологических факторов, приведших к схожим нарушениям у другого-которому рекомендуешь)-или ты его обследовал, или ты специалист, или ставишь диагнозы на расстоянии?
    По тексту выше вижу-обиделся. Это гордыня, в жопу ее)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Во-первых, не тыкай, я обращался к тебе на "Вы".
    Во-вторых, меня текст не задел, меня возмутило полное нежелание читать тему сначала.
    По второму посту уже убедился- у тебя трудности с восприятием информации. Или читай внимательнее, или прекрати заниматься интеллектуализацией.
    Особенно мне понравился "комплекс этиологических факторов". Слабо написать "причина"?
    И нет, я не рекомендовал виагру. Это было написано, чтобы продемострировать всю "глубину" понимания проблем спортсменов врачами.
    К вам что- ходи- что не ходи толку мало, в большинстве случаев. Болит- не делай, уменьшились яички- ты навсегда бесплоден, вылезла гинекомастия- только операция...
    А если о стероидах скажешь... То тут тебе и расскажут об облысении с импотенцией и раком.
    Кстати, Виагра проявляет свое действие при наличии полового возбуждения, когда его нет – эрекция не возникает. Я понимаю почему его доктор назначил, а через месяц человек понял, что его доктор- долбоёб(точнее- через три недели). Учитывая, что человек уже года два занимается с моей помощью, вреда ему я нанёс мало. :)
    Не сомневаюсь, что ты специалист, просто не нужно писать ответы если ты НЕВНИМАТЕЛЬНО читаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 27
  24. Likar

    Likar Бывалый

    Выкать на форуме не вижу смысла. ОК. Все ясно, вопрос такой : если этот человек понял, что его доктор(он всего то доктор мед наук) долбоеб-то этот человек, видимо, академик? Вряд ли ПТУшник может обоснованно называть ДМНа долбоебом? И в прошлом посте ты приводил мнение этого доктора, как весьма авторитетное, а теперь он долбоеб? Херня какая то. Набор эмоций. А насчет ходи-не ходи могу ответить так же-вас что лечи, что не лечи, один хер ничего не соблюдается. А знаешь почему? Потому , что некоторые, не имея ни образования, ни опыта, ни морального и юридического права давать врачебные рекомендации-их дают! Они(некоторые) знают лучше,как НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО лечить. Вот они и говорят, что врачи долбоебы, и делают все по своему и мруть, аки мухи. Знаешь эндокринологов-хорошо, спроси, как себя ведет среднестатистический больной сахарным диабетом. Они тебе ответят, что он делает все, чтобы поскорее умереть-жрет, бухает, нарушает кратность и дозировки препов-ясно, он же знает, как нужно на самом деле, а не этот баран в очках). А насчет проблем спортсменов-это беда. Спорт врачей как таковых у нас нет(то убожество, что царит в физ диспансерах-не в счет). Но в этом виноваты ЭТИ ГОНДОНЫ , что у власти. Вон оно че...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Где я это мнение приводил, как авторитетное???
    Слушай, мы пылим из-за непонимания друг-друга.
    Ты прости, если что не так, но я не писал ничего из того, что ты мне вменяешь. Вот серьёзно, не писал, ну почитай внимательно, ОК?
    Может фразу "мудрые эндокринологи" надо было в кавычки взять? :))
    Так что давай мириться. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  26. wadik

    wadik Бывалый

    Вот это правильно!!!
    Мир всем!!!:avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Likar

    Likar Бывалый

    Их в Киеве больше 300). А больше всего их в Донецке-под 400. Мир, ессесна. Да и не по теме топика все это.
     
  28. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Вопрос к lance и sashan.
    Допустим я начинаю курс тестостерон+нандролон(или тренболон). Через какое-то время замечаю признаки гино. Делаю анализы. Эстроген повышен, пролактин в норме.
    Какими должны быть мои действия? ИА+Кломид?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. lance

    lance Бывалый

    Если курс еще продолжаеться то ИА исходя из дозировок теста, на ПКТ кломид либо ИА с меньшей дозировкой чем на курсе.
    Но если курс с тренболоном то этого можно избежать используя минимальные дозировки теста, в высоких просто нет смысла. В таком случае и эстрадиол будет в норме, и ИА не придеться принимать и эффективность курса почти не измениться.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Т.е. на курсе кломид в качестве анти-эстрогена как тамоксифен не годится/не эффективен?
    Или излишки эстрогена сами быстро из организма выводятся?
     
    • Нравится! Нравится! x 1