Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Предлагаю собирать в этой теме статистику по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением), со спортпитом, заказанным из-за рубежа.

    Если Вы получили недавно посылку с ТУ, просьба отписаться в этой теме в следующем формате:

    1. Дата заказа
    2. Название магазина
    3. Сумма заказа (стоимость заказа + стоимость доставки).
    4. Вес посылки (вес брутто, т.е. с упаковкой).
    5. Примерное содержимое заказа.
    6. Таможня, через которую импортировалась посылка (Москва, Брянск, Оренбург, Самара и т.д.).

    Настоящая тема позволит оперативно отслеживать текущую ситуацию с ТУ - чтобы каждый мог для себя оценить риск "попадания на таможню".
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Несколько раз заказывал с айхерба и бодибилдинг ком, шло долго, но никаких таможенных уведомлений не приходило. А что в этом уведомлении должно содержаться? Оплатить пошлину за ввоз на сумму смыше?
     
  3. protein174

    protein174 Бывалый

    когда получишь ТУ тогда и узнаешь, тема создана для статистики о получении ТУ,а не наоборот, давайте не будем засирать :subj:
     
  4. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    хорошо переформулирую вопрос. В чем смысл обсуждения данной темы? Вопрос стоит про спортивное питание, а не про фарму. Очевидно, что спортпит придет как и уведомление об оплате пошлины, если за месяц купил больше чем на определенную сумму или больше определенного веса (цифры примерно такие 1000 евро и 35 кг почтой). Если есть еще какие-то причины, то прошу пояснить.
     
  5. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Про запрещенные для ввоза в страну вещества (бывают с пищевых добавках, а не только фарма) слышал??
     
  6. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Например?

    Не думаю, что в этой теме вообще кто-то отпишется, поскольку запрещенное спортивное питание, как например на основе эфедрина (к спортивному питанию относится также как и клен на мой взгляд) мало кто решится провозить через таможню. А тех кого поймали еще меньше.

    Всякие трибулусы можно провозить, для розничной продажи запрещено.
     
  7. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    На хенд-хелпе много историй\вопросов про это, в основном от женщин, которые заказывают БАД для похудения с содержанием запрещенного компонента (по незнанию), название щас не помню и искать лень. Потом получают условку, как правило.
    У меня в 2009 задержали посылку из англии с энергетическими таблетками, позвонили из DHL (находится на территории таможни) попросили приехать для личного таможенного оформления из-за сомнения в реальной стоимости. Цена была занижена в 10 раз, таможенники доебались, стали требовать подтверждение цен, я сказал что нету подтверждения, они посчитали по ценам наших интернет-магазинов и цена получилась космос, пришлось дать реальный инвойс. После определения реальной стоимости, отправили таблетки на экспертизу, которая шла 2 месяца, к счастью, состав был полностью легален.
    Посылки со спортпитом, думаю, задерживают все же редко, т.к. товары и цены стандартные - прот, креатин, рыбий жыр... На экспертизу такие посылки пошлют разве что из подлости.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Думаю, что на месте таможенников ты бы поступил также) а женщины да, заказывают себе глистов из Китая для похудения и тп. в общем предметы представляющие биологическую опасность.

    Сколько же ты таблеток заказал?? В 2009 году до 200 евро можно было ввозить вроде.
     
  9. ironmine

    ironmine Persona Grata

    1) ТУ может прийти на любую. посылку, которую таможне захочется проверить - действительно ли там содержится то, что написано на банке, а не наркотики какие-нибудь. Вплоть до того, что твои посылки на почте будет обнюхивать собака при двух понятых в твоём присутствии, а потом возьмут пробы из каждой банки и отошлют в лабораторию на анализ.

    2) Каждая таможня по-разному толкует законы РФ - некоторые считают, что спортпит ввозить можно, другие считают, что нельзя.

    3) Среди тех таможенников, что думают, что ввозить спортпит можно, есть те, которые считают, что при этом нужно иметь сертификаты на продукты. Другие же не требуют никаких сертификатов, но сомневаются, что это всё добро для личного потребления, а не коммерческая партия на продажу.

    И т.д.

    Короче, ситуации бывают разные. Но все они начинаются с того, что извещение на посылку приходит с ненавистным ТУ. У меня, например, вообще нет желания общаться с таможней, нет времени отпрашиваться с работы и ходить туда по 5 раз, чтобы вызволить одну посылку. Поэтому, я заказываю так, чтобы на ТУ вообще не попадать. И многие так тоже делают.

    Например, до последнего ситуация был такая, что мелкие пакеты на ТУ практически не попадали, а вот большие посылки - изредка попадали.

    Сейчас же картина меняется (судя по последним новостям по ТВ) - таможня будет более пристальное внимание обращать на мелкие пакеты, а вот на то, что большие (более выгодные, с бб.ком) посылки приходили с ТУ, уже давно никто не жалуется на форумах.

    Для того, чтобы держать руку на пульсе и владеть ситуацией, и создана эта тема. Дабы были видны тенденции.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    Точно не помню - около 50 шт, но там еще спайсы были разные) Заказ был примерно на 18к рублей. Если не ошибаюсь, тогда можно было заказывать в месяц на 10к обычной почтой и на 5к через курьеров типа DHL
     
  11. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    фига у вас там беспределят
     
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Давно это было?
     
  13. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    это все за прошлый 2012 год..два раза были такие задержки! Сейчас вот ждем..отпишу как придет!
     
  14. BubliK

    BubliK Бывалый

    Тоже посылку жду на 9 кг с бб и суму на 300 зеленых,19 декабря заказал,чет то вот не приходит,хотя в тот раз 21 уже на руках была)
     
  15. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Получил посылку с бб от 11.12.8 кг.без ТУ но на таможне вскрывалась.Есть акт осмотра.Висела на таможне 2 недели.думал уже ТУ ждать
     
  16. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Полная тишина в этой теме не может не радовать :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Capo-di-Capi

    Capo-di-Capi В бане

    1 посылка от 12 сентября с бобика не пришла, причем было 3 банки Ursolic Acid , банка Синты и гейнера MHP.
    После нескольких обращений в суппорт ответили что посылка провисела на таможне и её отправили обратно - вот это нежданчик. С декабря ещё не получали в США её. Пока жду, что делать не знаю. Очень надеюсь что обратно к ним придет.
     
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ты её в Россию заказывал? Или ты из Украины?
     
  19. Capo-di-Capi

    Capo-di-Capi В бане

    В Россию, остальное все от них приходило.
     
  20. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Херасе. Вот это срок. Скажи пожалуйста номер трека.
     
  21. Capo-di-Capi

    Capo-di-Capi В бане

    он уже не пробивается нигде DHL трек только 3 месяца в базе держиться
     
  22. Tier

    Tier Бывалый

    вчера получил ТУ и написал заявление, сегодня по идее еду на осмотр таможенниками:boss:посылка с бобика 5кг, внутри всякая мелочь типа рыбьего жира, бца и энзимов
     
  23. sergeyZh

    sergeyZh Новичок

    Ну дальше было ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Tier

    Tier Бывалый

    произвели осмотр, потом сотрудники фскн пригласили на беседу:mameprivet:вообщем содержимое берут на экспертизу, внутри безобидные вещи вобщем-то
     
  25. sergeyZh

    sergeyZh Новичок

    ух жесть то какая. Сочувствую
     
  26. Blo

    Blo Новичок

    Таможня задержала посылку с BB (содержимое ниже). Был составлен акт, получено мое разрешение на экспертизу на наличие запрещенных и психотропных веществ...отправили в другой город, в итоге 3 месяца я прождал результатов экспертизы.
    Итог: запрещенных и психотропных веществ не выявлено.
    Стоимость всего заказа (с учетом скидки) составляла 151$
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Xoce

    Xoce Persona Grata

    что по треку показывало?что вьехало на таможню и дальше трек не обновлялся или что?
     
  28. Tier

    Tier Бывалый

    а меня еще на освидетельствование повезли:trollface:ссал в банку как наркоман
     
  29. gns1705

    gns1705 Бывалый

    По-моему неудивительно, потому что я например не нашел ни одного из представленных продуктов в реестре свидетельств о госрегистрации. Так что таможенники не ошиблись: глянули на посылку, глянули в реестре; в реестре нет - на экспертизу.
     
  30. Doge

    Doge Новичок

    Подскажите,посылки уже 3 месяца нету.Есть ли тут что-то запрещенное?Посылка-ЖЖ от Олимпа:
    Green tea ekstract (55%) 500 mg
    of which EGCG 55%
    275 mg
    Citrus Aurantium extract (6,0%) 334 mg
    Guarana extract (22%) 182 mg
    Of which caffeine
    40 mg
    Caffeine anhydrous
    160 mg
    Bioperine® (95%) 5 mg
    Tyrosine 1000 mg