Тренировки по методике Бутенко | Страница 2 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки по методике Бутенко

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем azily, 1 авг 2015.

  1. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Пауза в первом повторении каждого подхода, а не в каждом повторении. этого достаточно.
    С бОльшими весами тебя трицепс еще раньше будет на хуй слать
     
  2. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Перечитал все темы по этой программе на разных форумах, нигде такого варианта не встречал, все советуют делать паузу во всех повторах. Мол, сразу не будет получаться, но со временем втянешься. За совет спасибо, буду иметь в виду.
     
  3. xxxSLAVAxxx

    xxxSLAVAxxx Новичок

    Всем доброго времени суток!)Можно ли это цикл применить на две тренировки в неделю(суббота.воскресенье)остальные дни занят с утра до вечера.....
     
  4. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Между тренировками должно быть хотя бы 2 дня отдыха. В субботу ты убьешь трицепс на среднем хвате, а в воскресенье пойдешь жать широким? У меня жим и 3 подсобки по этой программе занимают полчаса в первой фазе. Думаю, можно в любой день выкроить это время при желании.
     
  5. xxxSLAVAxxx

    xxxSLAVAxxx Новичок

    Та не я отмазки не леплю типа времени нет... раньше тренили и перед учебой и после работы время находил короче говоря....но сейчас блин работа такая ,что время все забирает, реально в девять только порог дома переступаю,а завтра к восьми опять на работу....в общем буду как то перестраивать тренировочную неделю (суббота будет первая тренировка и т.д) что бы хоть как то нормализовать тренировочный процесс.:kachok:
     
  6. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    С такой работой может тебе проще делать что-то типа: суббота - верх тела, воскресенье - низ тела. По Лайлу, например. Маловато конечно, но лучше, чем ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. xxxSLAVAxxx

    xxxSLAVAxxx Новичок

    Скорее всего так и будет.....а что за "Лайл" и что он предлагает?
     
  8. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    https://do4a.com/threads/Лайл-МакДональд.15950/ Я его привел лишь в качестве примера сплита верх-низ. Вообще его программа предполагает 3-4 тренировки в неделю. Но опять-таки меньше, лучше чем вообще ничего)
     
  9. xxxSLAVAxxx

    xxxSLAVAxxx Новичок

    Согласен лучше хоть что то чем вообще ни чего,а там глядишь наступят времена и по лучше....
     
  10. azily

    azily Новичок

    Небольшой отчет о прогрессе. Из за поездки в мини отпуск снова произошел сдвиг и третий этап занял четыре недели вместо трех.
    Сегодня прошла первая тренировка по 4 этапу с весом 90%.
    При строгом жиме с паузой на груди штанга взлетала как пустая что не может не радовать. Раньше этот вес на данное количество повторов жал только бросая на грудь и делая отбив - теперь же с медленным контролируемым опусканием, паузой и уверенным жимом. Вес тела собственный те же 75 кг что и были когда начинал программу. Так же могу отметить что полностью оправдал себя бицепс дважды в неделю - у меня реально появился бицепс ))) Вес существенно вырос в упражнении тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    90% это сколько килограмм и от какого ПМ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. azily

    azily Новичок

    это 95кг. ПМ брался 105 кг.
    Фактически на проходке перед началом программы пожал 100. В первом сообщении темы упоминал об этом.
     
  13. azily

    azily Новичок

    Собственно итоги программы.
    Сам цикл из пары коммандировок растянулся вместо 3х месяцев на три с половиной.
    Собственный вес сейчас 74 - 74.5, то есть с начала программы скинул порядка 0.5 - 1 кг.
    Перед началом работы по программе проверял максимум - 100 пожал чисто, 105 не сорвал с груди.
    Вчера проверяя результаты - 105 очень чисто, с паузой и довольно легко.
    110 первая попытка - выжал, но оторвал задницу от скамьи.
    110 вторая попытка - не выжал.
    Объективно 107.5 смог бы пожать в соревновательном стиле.
    Итого прибавка 7.5 кг при том что собственный вес уменьшился и для своего роста 179 с весом 74 я уже по сути приближаюсь к дрыщу. По питанию - из добавок только порция протеина раз в день и порция БЦА сразу после тренировки в тренировочные дни.
    Программа безусловно рабочая и питаясь на набор можно прибавить существенно больше, поэтому всем советую.
    Для себя определил, что начну работать далее по методике Головинского и буду набирать до 82.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. 28-й Андрей

    28-й Андрей Новичок

    То есть по Бутенко - за 100% берется именно планируемый максимум? (который ты хотел бы достичь). Уточняю потому, что например у Шейко и Головинского берется реальный максимум, который есть здесь и сейчас.
    Также интересен твой опыт по Головинскому. Сам я прошел CРЦ5, но допустил некоторые ошибки, поэтому ощущения смешанные.
     
  15. azily

    azily Новичок

    Нет берется максимум реальный. То что я его завысил изначально на 5 кг это были мои собственные выебоны :)
    По Головинскому опыт я так и не полуил ибо доверился паре горе треенеров (один говорил жри больше и кардио меньше, когда заплыл жиром свалил от него) второй билдер чистый - на памп работали, объемы подросли, но один хер чувствую что просто потерял кучу времени (год бля) непонять на что.
    Сейчас, через год, начинаю СРЦ5. По сути в жиме резуьтаты те же что были, на прошлой недели пожал 105 кг, но практически плашмя на скамье. с упором на лопатки но прктически без моста. Год назад 110 сильно мостя между лоптками и задницей. Сейчас так как снова начали шалить позвоночник (грыжа), мост убрал.
    Буду рад если после СРЦ5 выйду на 115. Потом думаю снова бутенко прогнать.
     
  16. 28-й Андрей

    28-й Андрей Новичок

    Ясно, спасибо! Сейчас закончил прогу Basila по жиму (модернизированная Шейко), томлюсь в ожидании проходки. Потом пройдусь по Бутенко. Удачи с Головинским!
     
  17. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    А в течении всех 4 циклов брать процент от из начального ПМ. Или например на 3-ем цикле 80%, можно предварительно сделать проходку и пересчитать все?

    Сейчас закончил первый цикл. Жал строго каждое повторение во всех подходах с 2 секундной паузой. Хоть это всего 60 % от разового ПМ , жим такого формата дается оч тяжело.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017