Уголовная ответственность | Страница 3 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    Сталоне который Силвестор, помню задержали на таможне в Австралии с гармончиками.
     
  2. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Кстати, по 228 правда не пойдешь, а вот по 226.1 (если через границу) или 234 (если не через границу) вполне можно. В последнем случае учитывая обвинительный уклон российского судопроизводства доказать что что-то там для себя тяжело будет.

    Был бы человек, а статья найдется. (с)
     
  3. DamageDealer

    DamageDealer Новичок

    Знаю что при перелётах по России бояться нечего, сам в багаж сдавал, а вот с заграницей может быть совсем по другому.
     
  4. Maniac

    Maniac Новичок

    А я бы не повез фарму из за границы. Лучше в отпуск на 2 месяца - курсить и отдыхать. Безопаснее
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. agressor26

    agressor26 Бывалый

    чувак это википедия
     
  6. Meksikanec

    Meksikanec Новичок

    226.1 вроде это касается оружея и боеприпасов?
     
  7. iddqd

    iddqd Новичок

    Нет, не только оружия. Касается и сильнодействующих веществ:

    Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    Жирным выделил то, что надо читать
     
  8. Maniac

    Maniac Новичок

    ААС не относятся ни к одному из вышеперечисленных. Слово вещества выдрано из контекста.
     
  9. iddqd

    iddqd Новичок

    Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации

    http://www.nevalab.ru/sdyav-list.php

    Или я не прав?

    Вообще то нет. Там идет перечисление типов веществ через запятую.
     
  10. Русо Туристо

    Русо Туристо Бывалый

    Ситуация такая например: прихожу на почту получать посылку с ас которая шла по России из одного города в другой и меня принимают там гнк иль кто там занимается этим. Контрабанда отсекается так как границу не пересекала посыль, беру для личного пользования, какое наказание возможно? штраф или что посерьезнее?
     
  11. noname123

    noname123 Гость

    Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    Вот варианты наказания по этой статье, так что всё будет зависеть от решения судьи, если дело до суда дойдет.
     
  12. Русо Туристо

    Русо Туристо Бывалый

    Но как я понимаю должны еще доказать что в целях сбыта заказывал, я ж всего лишь приду за посылкой, понимаю если хлопнут при передаче кому либо это да сбыт а так...
     
  13. noname123

    noname123 Гость

    Ты получатель, заказал стероиды для дальнейшего сбыта, для чего как организатор привлек к этому неустановленное лицо, которое и отправило груз получив предварительно деньги в твою сторону, вот тебе и группа лиц. Сбыт цепляется исключительно из размера заказа, будет больше одного флакона уже запросто сбыт прилепят, мол крупный размер.
    Студентов каких-нибудь из общаги привезут или нариков, которые подтвердят, что у тебя покупали. Это всё легко делается.
     
  14. Русо Туристо

    Русо Туристо Бывалый

    Понятно, спасибо за пояснения.
     
  15. noname123

    noname123 Гость

    Но это редко такое бывает. Можешь смело получать посылки, только лишнего в инете не пиши и в реале особо не рассказывай про это.
     
  16. Yorik

    Yorik Новичок

    Ребят такая ситуация...года 4 назад заказывал свой первый курс и единственный (турик соло)...но где-то через год, когда я был в зале, звонит сестра на телефон: "К тебе какой-то человек приходил, в дверь ломился говорит что тебе посылка пришла, я его не впустила, сказала, чтобы он её на почте оставил, он продолжил ломиться, я сказала что позвоню в милицию и он показал удостоверение (наш участковый оказался - как потом выяснилось) и сказал что посылку в почтовый ящик положит" я честно говоря прифигел, ибо я ничего не заказывал, тут же узнали родители, как-то не удобно перед ними вышло) ... Я даже не подозревал, что может это аукнуться спустя такой срок (Поэтому очко сильно жалось особенно начитавшись в интернете про-то как выбиваются явки и т.д.), пришел для дачи показаний, они разыграли передо мной сцену хороший-плохой полицейский (атмосферу нагнали они хорошо), начали расспрашивать про тот случай, задавали дурные вопросы, говорили что это все психотропные вещества, я наркоман не думающий о будущем России, чтобы я лучше с ребятами как все пивасик пил с семечками. Просидел где-то два-три часа я с ними. Главное, стоило выйти одному сотрудники, так заходил другой и переспрашивает тоже самое только другими словами... оказывается дилера взяли и все его контакты (к сожалению я был записан в них)...взяли с меня мои показания...в принципе не оч ценные наверно:"не помню где заказывал, когда и у кого, ничего не помню....единственное что помню таблетки были желтого цвета, а названия не помню"

    И так вопрос: Как думаете дойдет ли до меня посылка, или почта свзана с ними, и я как потенциальный наркоман там состою, и все мои посылочки проверяются?... Пептиды я получал после этого случая...а хотелось бы уже и меташку попробовать)
     
  17. Mr.Evans

    Mr.Evans Авторитет

    пиздец какой-то
    отпустили, ничего не сказали? не говорили что тебе пизда?)
     
  18. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    Читать не стал всё,суть такая.Если вы берете в РФ из РФ ЛЮБОЕ кол-во,то вам НИЧЕГО не грозит если вы сами не набалтаете себе цель сбыта,либо нет прямых тому док-в в виде уже зафиксированых фактов сбыта,НО если вы заказываете в РФ и вам отсылают с территории другого государства и посылку палят на импорете или таможне то вы уже попадаете под уголовную ответственность и никакая цель сбыта тут уже не нужна!И никакие ваши " яне знал" " я протеин заказывал" никого ебать не будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Yorik

    Yorik Новичок

    ну говорили что пизда, но ничего не сделали...нет вопрос такой я брал для личного пользования (я так и сказал), вопрос: не могли они поставить грубо говоря на почте установку, чтобы у всех лиц которые заказывают сильнодействующие вещества почту проверять? тоесть есть ли мне смысл заказывать, а то вдруг как придет мне посылка, бабки с почты сразу звонить в ГНК начнут, или это уже паранойя?
     
  20. Невский

    Невский Невский!

    Внатуре дилы, начинайте слать с РФ уже. РБ всем заебись но сука заграница же!
     
  21. Невский

    Невский Невский!

    Установки такие есть наверняка- рентген называются:xdnew: но каково в каждое Зажопинское или Усть-Перепиздюйское отделение их ставить?
    В Москве как люди говорят есть и посылки с РБ (опять же выборочно, по яхз какому принципу)просвечиваются(флакончики, тапки).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    это ты уже запараноил жеско,так и вижу как сидит специально обученая старушка в мухосранске и с диким нетерпением смотрит в монитор сканера высматривая там сильнодействующие,а большой палец уже готов молниеносно нажать на кнопку вызова оперов ГНК=))
     
  23. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    Сканеры есть на всех отделениях импорта и таможне,а это только Мск!Я уже объяснял про украину,почему они быстро все перешли на отправки с РФ т.к всю кухню быстро спалили и начали тормозить грузы и принимать постоянно получателей..щас Беларусия идет по тому же пути,беларусам надо срочно переходить на отправки с РФ если не хотят потерять клиентов которых будут принимать всё чаще.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Maxim_Koryaga

    Maxim_Koryaga Новичок

    Ребят, серые не спят. После получения вами посылки на почте - загребут, пришьют хранение сильнодействующих веществ, это если посылка перемещалась в пределах вашей страны. А если посылка пересекала границу государства, то это уже контрабанда - и вот тут можно реально попасть на срок. Конечно, вы можете скосить под дурачка и сказать, что думали, что там протиин, и не были предупреждены, что астероиды запрещены. Но незнание законов, не освобождает от ответственности. Не факт, что вы останетесь на свободе (оссобенно если размер крупный), и в лучшем случае лишитесь кучи нервов и денег. Ну и если единожды попались на покупке препов через интернет - будьте уверены, копы взяли вас на карандаш и все ваши следующие посылки будут проверяться в обязательном порядке. Также нашел дельный сайт, на котором юристы отвечают на вопросы людей, которые попалились на почте при получении запрещенных веществ, в том числе и ААС. Ссылка - http://hand-help.ru/doc2.1.14.html. Полезно к прочтению. Короче, мораль - будьте осторожны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    Это что за статья?Хранение с целью сбыта есть,а вот просто хранение нету=)
     
  26. Невский

    Невский Невский!

    Цветные хотят пропихнуть хранение сдв -правда в коап!
     
  27. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    Ну печаль чо сказать,но хотеть и пропихнуть разные вещи..хотя в полицейском государстве живете ведь.
     
  28. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    а если вот забрал посылку из РБ, никто не принял, хранишь не дома(допустим у знакомого), с собой носишь только пару тройку таб метана(и то в трусах зашитыми) это может чем то грозить или аукнуться со временем?
     
  29. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    не пойман ни вор как говорится,но вот героя удаленной темы разрабатывали не по одной посылке.
     
  30. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    Здравствуйте! Я заказал через интернет сильнодействующее вещество (100таб) для собственного употребления. Пришла посылка, я забрал, потом позвонили из ФСКН, сказали, что мне предъявлено обвинение по статье 226 ч1(контрабанда сильнодействующих веществ), и необходимо явиться к ним. Когда заказывал, я не знал, что посылка будет из Белоруссии. Человек у которого заказывал ничего не говорил откуда слать будет. Что делать? Действительно ли могут посадить?
    Вот че нашел по вышеуказанной ссылке т.е. как бы факт отсутствия в результате обыска не снимает ответственности...