Укрепление кистей рук(ударной поверхности, хвата) | Тренировки, Практика | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Укрепление кистей рук(ударной поверхности, хвата)

Тема в разделе "Тренировки, Практика", создана пользователем millwallspb, 14 июл 2016.

  1. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    Тема очень актуальная лично для меня.
    Кто какие упражнения использует для сих целей.
    Лично я в комплексе использую
    1.подтегивания на рукаве(самбовка, полотенце что есть в доступе)
    2. работа с грифом на предплечье
    3. стойка попеременно на разных кулаках и внешней стороне кисти
    4.подтягивание с хватом пальцами

    разного рода эспандеры в зачет не беру, это само собой.

    но делая все это регулярно, заметил, что лично для меня лучше всего результат дает работа с весами в качке
    а большое количество повторений при работе с эспандерами как будто вообще обратный эффект имеет по ощущениям.
    вообщем делимся опытом )
     
  2. tfrost

    tfrost Бывалый

    У меня всё простенько и уныленько:
    Ударная поверхность закрепляется упором костяшек в деревяшку с импульсными движениями (так же и в упоре на пальцы), запястье - отжимания/статика на неустойчивой/мягкой поверхности.
    Хват почти не тренирую, чисто по фану жамкаю теннисный шарик и вис в статике. Типо вот так:
    [​IMG]
    Хотя он скорее для задрачивания удушающих.
     
  3. Aks

    Aks Persona Grata

    классика же... отжимания на кулаках, набивка ударной поверхности + отжимания на пальцах для укрепления связок... доморощенные брюсыли :fffuuu::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    это все даже не обсуждается, это само собой всегда и у всех по моеиу
     
  5. vremianezhdet

    vremianezhdet Новичок

    Для хвата тяга + подтягивания. Для ударной поверхности - набивка на мешке) работает отлично)
     
  6. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    Кисти мое слабое место.

    Когда то гонял ставить ноги в кекусинкай где нас заставляли отжиматься на кистях ( думаю все понимают как это ) это упражнение убило мой сустав к хуям. Болят и ноют каждый день.

    Если я не ссался ГР, то поставил бы его.
     
  7. myswerve

    myswerve Советник президента

    Вот, кстати, лет 8-9 назад у меня травма была, неудачно приземлил правый кулак об мешок и с тех пор на каких-то компрессионных нагрузках он побаливает. Бинты кистевые мотаю уже при весе штанги выше 60 кг на жимах всяких. Это можно как то укрепить в теории или так и останется?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. tfrost

    tfrost Бывалый

    сейчас как-то укрепляешь? Боль при акцентированных ударах по мешку есть?
     
  9. tfrost

    tfrost Бывалый

    пару лет назад была похожая проблема, чёт само прошло. Мб поспособствовали укрепления запястья.
    У тебя грифы в зале случае не слишком тонкие? Тонкие грифы могут очень погано смещать нагрузку, на таких тоже всегда мотаюсь от 100кг
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. myswerve

    myswerve Советник президента

    Грифы разные, но я беру олимпийские обычно. Есть даже толстый гриф, 25 кг вроде он.
     
  11. tfrost

    tfrost Бывалый

    с более толстым грифом меньше проблем? или один хер
     
  12. myswerve

    myswerve Советник президента

    Один хер, даже когда отжимаюсь с блинами на спине, бывает, кисть дает знать о себе, любая компрессия, получается, отзывается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    Не)
    Сейчас особо не докучают, но иногда бесит.
     
  14. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    у меня тоже не перманентно, но изредка.
     
  15. Hors

    Hors Новичок

    Плюсую. Тонкие грифы тоже жать не могу - и кисть выламывает и пальцы при хвате в ладонь заворачивает.
    Хват статикой хрен накачаешь, особенно на начальном этапе. Очень советую ременную ручку для арма 50-60 мм - там смещена нагрузка на кончики пальцев и в отличии от обычной ручки/грифа при тягах укрепляет хват быстро и существенно. К блоку для тяг к животу прицепил и Go !
    По набивке/накатке хз - я не ударник.
    Все травмы кисти - МРТ/КТ - многие переломы/трещены мелких костей на рентгене не фиксируются, а т.к. нервов много и часть тела подвижная любой деффект очень сильно влияет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    Тут все просто, отжимания на кулаках, потом с весом, другие упражнения менее эффективны
     
  17. Ирина Санина

    Ирина Санина Новичок

    очень много полезной информации для себя нашла, спасибо
     
  18. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    поверь это не панацея, и укрепляет исключительно ударную поверхность
     
  19. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    Не знаю, я вроде для кистей ничего и не делаю, кроме отжиманий на кулаках и пальцах, и никогда не болит кисть при ударе. Возможно потому что всегда работаю в бинтах
     
  20. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    это вообще связанно с индивидуальными особенностями исключительно, у всех свои особенности. если говорить про укрепление кисти, то если отжимания на кулаках слабое отношение к этому имеет, покрайне мере в полном смысле.
    если хочешь убедится - прийди в зал борьбы и попробуй штук 5 канатов сделать, поймешь о чем речь )
     
  21. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    Че значит 5 канатов сделать?
     
  22. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    понятно все)
     
  23. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    Я понял будто бы ты имел ввиду 5 раз залезть до потолка на канат, как бы я занимаюсь ММА и это постоянно практикую, и поэтому подумал, что я понял тебя неправильно
     
  24. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Кто-то работает на макиварэ? Что-то все про неё молчат, а штука очень полезная.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. tfrost

    tfrost Бывалый

    Сомневаюсь, не везде есть, а домой врядли кто делает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    У меня домашняя, ручная, время будет сфотографировать, покажу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. tfrost

    tfrost Бывалый

    выкладывай, интересно глянуть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Вечером постараюсь, всё не доберусь до неё, да забываю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Вот моя домашняя игрушка. IMG_20160913_113924.jpg IMG_20160913_113939.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. tfrost

    tfrost Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1