Westside-Barbell,Луи Симмонс и его тренировочная система. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Westside-Barbell,Луи Симмонс и его тренировочная система.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Vkinuty, 13 июн 2015.

?

КАК ВАМ ЭТА СИСТЕМА ТРЕНИРОВОК???

  1. ЧИТАЛ,ПРОБОВАЛ,ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ.

  2. НЕ, ЗАЛ ХУИННЯ.МНЕБЫ ДОМА БИСУХУ И ПРЕССС ПОДКАЧАТЬ.

  3. ИНТЕРЕСНО,ХОЧУ ПОПРОБАВТЬ.

  4. А ЧЕ ГОЛОЙ ТИОЛКИ НЕТУ?!

  5. НОРМ ТЕМА,ДРУГ ТАК ЗАНИМАЕТСЯ.

  6. ЧИТАЛ,НЕПОНРАВИЛОСЬ ПОТОМУЧТО ОНИ НЕ ПРИСЕДАЮТ/ЖМУТ/ТЯНУТ БОЛЬШЕ 60% НА ТРЕНИРОВКЕ.

  7. АВТОР,ТЕБЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ?

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    Всем привет. Недавно наткнулся на книгу "Тренировочные методы Westside-Barbell". Автор-Луи Симмонс, рассказывает о методах тренировки пауэрлифтеров и нетолько. Большинство используемых методов взято из советстких исследований 60-80 годов для тяжелой атлетики, системы тренировок болгарской сборной.Неоднократно упомянаются труды советских ученых-Зациорского,Прилепина,Медведева и т.д. Пишет и о тренировках знаменитого Василия Алексеева. Пишет достаточно уважительно, и чужие труды себе не присваивает,за что ему даже можно выказать некую благодарность. Впрочем если бы не эта книга,так бы и неузнал о подобных методах. Читал Остапенко-первые пять стрениц откровенно испражныется на американцев и на то что они переворовали все советские методики,а остальные пятнадцать рассказывает всевозможные схемы приема метандростенолона. О тренинге нислова.
    Чтото удаляюсь от темы.Вобщемто,мы-любители,вне политики,и нам ли судить великих.

    Если вкратце-удачное выполнение того или иного упражнения на соревнованиях зависит от многих качаств троеборца:абсолютная сила,скоростная сила,взвыв,использование рефлекса растяжения в негативной фазе,время приложения максимальной силы,ОФП и еще много чего интересного...Вплане техники(а о ней о тоже пишет)лично для меня было просто "откровением свыше" как максимально сводить лопатки уменьшая амплитуду жима и о трактории,что нужно жать не к голове а по прямой,или на худой конец к ногам. Было много проблем с плечем,а так оно значительно разгружается засчет уменьшения амплитуды вращения плечевого сустава.
    Вобщем все вышеупомянутые качества они тренируют всегда,постоянно,без сезоньев-межсезоньев,за один миницикл(4 тренировки через день),постоянно меняя упражнения.Вобще много всяких моментов и человеку кто неслышал,невидел,НЕЧИТАЛ,врядли чтото будет понятно.
    Также он пишет и о прогрессивной системе тренировок,так любимой всеми и повсюду,которая устарела еще 40 лет назат,и никчему кроме застоев и травм хотькогонибудь опытного атлета привести неможет. У меня так и было. Может гдето с процентовками/обьемом накосячил, но не три же раза подряд!!!)))дошел до суммы 535 и дальше начал сыпаться,веса нерастут,грыжа поясничная проявилась,плече ипать начало...Появились вопросы,начал искать ответы,нашел эту книгу.Тренируюсь по этой системе уже 3 неделю.Пока оплиометрию, резинки, цепи, расцепители неиспользую.Но ощущения хорошие. Нет рутины,как на прогрессивной системе,когда ты на 8 недель знаешь что будешь делать.Тренировки проходят весело!)Значительно улучшилось самочувствие,веса в подсобках уже медленно но верно поползли вверх. Планирую недель через 6 сделать проходку,поглядим че-как))

    Вобще все выглядит очень убедительно.Я бы даже сказал,внушает веру в эту систему. В конце книги приводятся таблицы мировых рекордов 2008-2009 годов где периодически мелькает и сам автор,и члены его команды. Вобщем это одни из тех кто делает этот спорт,я так думаю. Из наших только Алхазов с приседом и суммой.

    Вопрос к опытным-КТО ЧИТАЛ? КТО ПРОБОВАЛ? КТО СЛЫШАЛ? КТО СОБИРАЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ? РАССКАЖИТЕ ВАШИ МНЕНИЯ.ЧТО КОМУ ПОНРАВИЛОСЬ?ЧТО НЕПОНРАВИЛОСЬ?КАКИЕ У КОГО УСПЕХИ?ОБСУЖДАЕМ)
    Помимо книги нашел еще дохленькую групку в вк,загнувшуюся пару лет назат.Там видяшки есть,но грузятся через одну и с субтитрами.
     
  2. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    http://vk.com/wall-56236056_23525
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. maxim-rudnensky

    maxim-rudnensky Бывалый

    Симмонс сидит больше 30 лет на курсе и пишет в книге, что в приеме стероидов не признает периодизацию. Прочитал его книгу, попробовал позаниматься около 3-4 мес, наебнул плечо. Восстанавливался больше года. Сейчас работаю по программам Аскольда Евгеньевича Суровецкого. За два месяца пульнул в жиме со 100 до 125 кг. Посмотрим, что будет дальше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    ну вот такие дела))какихто славянофильских наклонностей в себе незамечал.политически толерантен и применяю то что хорошо работает.да и вобще,ты же купишь BMW если можешь потомучто это хороший автомобиль,а не семрку ВАЗ потомучто 50 лет назат это было гением советской инженерии.
     
  5. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    да,пульнут так пульнул)))уже о 130 небось подумываешь??))шутка.красава чО! в той книге что я читал о стеройдах небыло ничего.да и в возрасте симмонса сильно с периодизацией стеройдов париться нестоит.что конкретно ты читал?как занимался?что именно у тебя с плечем?
     
  6. Destroyer

    Destroyer Новичок

    Читал книгу, смотрел семинары, сложилось устойчивое впечатление, что что бы работать по его методики надо тренироваться в зале типа вест сайда. Если не изменяет память тренируются они 3-5 недельными волнами с обязательной сменой "основного" движения в связи с чем используют большой арсенал "приблуд" и тренажеров, которых на наших широтах не сыскать, одних грифов штук 6 наберется. Важным моментом Симмонс отмечает работу группой и соревновательность каждой тренировки, вообщем если это все соблюсти, то наверняка результаты будут. Единственное с чем не согласен это с его трактовкой приседа, такая техника имеет смысл только в тех федерациях где они выступают.
     
  7. Necrosis

    Necrosis Бывалый

  8. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    да нет почему.в моем зале резинки есть.насчет грифов мне кажется можно и обычным обойтись.там же у них элита и выше с десятилетним опытом занимается.понятно их уже обычные разгибания на блоке переть небудет.вот и выдрачиваются.вобщем чем выше уровень спортсмена тем больше всяких приблуд и извращений надо,а нашему брату 2 разряднику-мастеру и без этого можно прожить.
     
  9. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    а с трактовкой приседа что нетак?ну вобще если посмотреть пендосы любят широкую стойку.спина ненаклонятся,жопа неподворачивается,колени на пару сантиметров впред уходят,таз какбы проваливается между разводящихся всоторы коленей.что тут может непонравится судьям?
     
  10. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    скачал,гляну какнибудь.
     
  11. Destroyer

    Destroyer Новичок

    В экстремально широкой постановке ног тяжело до сесть , и утверждение что доминирующая группа мышц в приседе это бицепс бедра и ягодичная мышца выглядит сомнительно, вроде уже где то публиковались эксперименты опровергающие это. Резинки в большей мере нужны для динамических дней, а как быть с днями МУ, ОФП лично у меня фантазии не хватает придумывать упражнения)
     
  12. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    возьмем не экстремально широкую,а просто широкую постановку ног.ну как преимущество на мой взгляд такой техники-спина работает статически.комуто может подойдет комуто может нет.зависит от онтропометрии.что доминирует довольно сложный вопрос.вначале подьема наверно все распределяется поровну между квадрицепсом,бицепсом и ягодицами.а засчет разведения коленей еще часть нагрузки забирают мышцы находящиеся с внутренней стороны бедра.да и вобще-амплитуда сгибания коленного сустава меньше,что уменьшает травмотичность.понятно к такой технике надо привыкать,садиться на ящик,задавать мышечной памяти верную амплитуду.както так.ну я все это так вижу))))МУ-для жима-жим узким хватом,жим сидя,жим лежа на полу(пол я думаю в каждом зале есть)))),наклонный жим,вариации с гантелями.для приседа/тяги-присед со штангой на груди,наклоны стоя-сидя(гудмомнинги),тяга на прямых ногах,тяга в стиле противоположном соревновательному,да можно даже гипперэкстензии на 2-3 порторения поделать.я вот такие упражнения планирую использовать в день максимальных усилий.ОФП они тренируют в день ДУ как я понял,темповыми тренировками с небольшими перевывами и скоростной работой.
     
  13. maxim-rudnensky

    maxim-rudnensky Бывалый

    Начал заниматься с железом 3 года назад, всегда интересовала сила больше, чем красота тела. Когда пытался найти методиГи, вышел на видео с тренировками парней с вестсайдбарбела. Потом для себя объединил все найденные на русском языке статьи вот в такой сборник - Луи Симмонс - Тренировки в WestSideBarbell. Подход безусловно рабочий, но на каждой неделе выход на 100% от 1ПМ. В итоге плечо я себе порвал - жал лежа, сначала услышал треск, как будто ткань рвется, потом сильная боль - дожал еле еле.
    То что порвался, виноват сам. Тренировки рассчитаны далеко на не для начинающих.

    P.S. Цитата из первой статьи в сборнике
     
  14. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    ну вобщемто да.программа не для новичка.да там везде и пишется о опытных спортсменах...книга что я читал более укомплектована по главам и без интервью.но и там везде пишется о выходе на 100+% каждую неделю не в жиме приседе или тяге а в подобных упражнениях,более тяжелых по выполнению,где ты даже гипотетически свой максимум в соревновательном движении неосилишь.тоесть вместо жима-жим лежа узким хватом,или жим лежа на полу.хотя если ты новичек то велика вероятность что и там себе чтото порвешь при максимальных нагрузках.
    я конечно не какойнибудь чемпион мимо,мастер спонта,три золотые недали,но до первого разряда IPF в сумме думаю дотяну.к этой программе пришел после прогрессирующих нагрузок.тоесть ты постепенно сокращаешь обьем и увеличиваешь веса.у меня он такого подхода проявилась грыжа поясничная о которой я даже не знал,временами болели колени,в плече образовался бурсит.
    сейчас уже третья неделя.пока все отлично.веса в подсобках подросли,самочувствие гораздо лучше.травмы небеспокоят.както так...посмотрим что будет на проходке недель через 5-6.там и увидим сработало-или нет.
     
  15. TheMad

    TheMad Бывалый

    Пробовал в вариации Дмитрия Смирнова("Фитнес для умных") под б/э и без фармы. Плюс видео от Дмитрия

    Позже Дмитрий писал, что вместо 1ПМ, лучше выходить на 2/3/4 ПМ или даже 5 ПМ.
    По сути это был первый мой силовой цикл. Из 8 недель, 2 последние были явно лишними. Так что в первый раз вполне можно ограничиться 6 неделями.
     
  16. ILYA0

    ILYA0 Новичок

    В подходе Луи Симонса к построению тренировочного процесса НЕТ и никогда не было принципов советской школы, это сразу понятно!
    Выход на 1ПМ с периодичностью 1-3 недели это стресс для ЦНС, в любом случае. Система специфичная, сам не работал по ней и не буду. По сути попытка впихнуть в один цикл развитие силы (дни МУ), развитие скорости ( дни ДУ) и совершенствование техники (дни объемно-технические), это как за двумя зайцами бежать...
     
  17. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    а мне вот кажется, что такой комплексный подход даже очень хорош, развивает всесторонне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    А разбитие на отдельные периоды всесторонне не развивает?
     
  19. TheMad

    TheMad Бывалый

    Комментарии из серии "не читал, но осуждаю" ещё никому чести не делали. Если кто-то не понимает как советская школа повлияла на Westside Barbell, это не значит что этого нет в принципе.
    Не стоит воспринимать в стиле "или/или". Попробуй оба метода.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    с каких пор ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ИНСТРУКТОРОВ 2004(а это как я понял самое большое достижение в спорте смирнова) стал вдруг авторитетом в пауэрлитинге???это всеравно что дана борисова с высокомерным е*алом будет рассуждать о тренировках и курсах кокляева.информацию нужно брать из первоисточников как она есть,а не х*й пойми у кого всю перековерканную.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    а потвоему он должен быть со сталином на груди,распевать советские гимны на семинарах и вешать буржуазию на штангах??? в советской литературе вобще о другом спорте говорится.он попытался чтото оттуда приспособить под лифтинг.в любом случае,если даже он сам все это выдумал,зачем везде п*здеть что это советские наработки???ради пиара?да никто и незнает из молодежи кто такой зациорский или прилепин.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  22. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    тренируешь силу-падает скорость,тренируешь скорость-падает сила,ставишь технику-падает все.и такдалее...так не лучше ли комплексный подход???все почутьчуть планомерно растет,теоретически без спадов.
     
  23. TheMad

    TheMad Бывалый

    Vkinuty, если бы я отвечал тебе в твоем же стиле, то здесь был бы один мат. Дмитрий призер чемпионатов Мира и Европы WPC, один из его учеников занял 2 место на Мире WPC 2014 в своей категории. Перед тем как кого-то поливать грязью, хотя бы погугли.
    Я напомню, что WB написан по экипу. А там другие нагрузки и другие углы. Вполне очевидно, что под б/э желательна адаптация.
     
  24. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Для занятий по Westside необходимо специфическое оборудование, которое отсутствует в большинстве залов нашей страны. Дмитрий, зная реалии наших залов, адаптировал программу. При этом у него есть на ком её обкатывать.
    http://www.mhealth.ru/blog/Dimakrat/1419741.php
    http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/smirnov-dmitry-74363/
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  25. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    В открытом доступе ты найдешь крупицы Westside, которые можно собрать по видео и статьям.
    Я так понимаю, что в первую очередь их задача загнать людей на семинары у себя в штатах и к себе в зал в Вестсайде, и тем самым собрать денег (абсолютно нормальная цель к слову).
    А давать материал со всеми секретами полностью бесплатно - это не их стиль.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Сложно совмещать множество приемов и упражнений. Затем также сложно отслеживать их тренировочный эффект, чтобы угадать с нагрузкой и восстановлением так, чтобы шел прогресс.
     
  27. TheMad

    TheMad Бывалый

    В теории все хорошо. На практике есть нюансы. Тренировочный план должен быть написан на месяцы вперед с учетом соревнований. Плюс иногда спортсмены тоже болеют и получают травмы. Адекватно распланировать все 3 периода не так просто, как кажется.
     
  28. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    пардон,ошибся.в книге его только это было написано а гугл по запросу выдает бытюшку какогото столетнего...
    адаптация под б/э?возможно...незря же они резинки так много используют,которые в верхней точке макс. назгрузку добавляют,и цепи.дожим после того как майка тработала тренируют?
    как ты себе представляешь адаптацию под б/э?поделись если имееш.
     
  29. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    спасибо за ответ.будем смотреть.
     
  30. TheMad

    TheMad Бывалый

    В главе "Правила Силы" в "Фитнес для Умных" описано почти всё. Плюс пояснения в видео наверху.
    Позже Дмитрий все таки оставил присед на лавку(на сколько помню в видео он говорит, что такой вариант для б/э не подходит). В дни ДУ можно использовать больший % от максимума(вплоть до 70%), чем в экипе.
    Вот сейчас могу ошибаться, но в дни МУ, ты включая выход на *ПМ должен сделать не менее 9 подходов. Чтобы количество подъемов штанги было достаточным для сохранения техники(не помню в каком-то видео Дмитрий об этом говорит). На 1ПМ вроде тоже не выходят, вместо этого 2/3/4ПМ.
    Резинки используют и в б/э и жим на брус тоже. Я бы больше 8 недель не делал(лучше 6 для начала). Меняешь на другую программу, например Куб/Шейко/Селуянов и т.д. потом опять можешь возвращаться к WB.
    Резинки можно купить на aliexpress(поищи по запросу "resistance bands"). Качество не супер, но свое дело делают.
    Если тренируешься один и денег не жалко, можешь купить repboards:[​IMG]
    Вариантов упражнений с жимом и тягой, даже без оборудования очень много. Вот с приседом похуже.
    Дмитрия еще есть адаптация Куба под тренировки без ААС. Тоже есть видео на ютубе.
    В скором времени он обещал выложить видео об интегральном тренинге.
     
    • Нравится! Нравится! x 1