Сильные боли в грудных после тренировок | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сильные боли в грудных после тренировок

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем raevsky, 16 мар 2013.

  1. raevsky

    raevsky Новичок

    Всем привет.
    Решил поделиться своей проблемой, может кто сталкивался, что подскажет.

    Дано
    Стаж занятий 1 год.
    Жим лежа 130
    Рост 173
    Вес 87
    Возраст: 26 лет

    Проблема:
    Сильные боли в грудных мышцах после тренировок. Боль запаздывающая, появляется не на следующий день, а как правило пик через 2-3 дня. Боль полностью проходит через дня 4 только! И так уже целый год! Причем не важно тренькался я в силовом режиме, или пампе, или по обыным билдерским схемам. Боль всегда и сильная.Невозможно из-за этого тренировать другие мышцы, кроме ног.

    В меньшей степени это относится к мышцам ног и трицепсам. Но там болевые ощущения после трени тоже всегда есть, пару дней.

    Питаюсь правильно и много. Белка 2-2.5 гр на кг. Пью витамины, спорт. пит.

    Что за хрень?
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Какого характера боли?
     
  3. Натюрлих

    Натюрлих Бывалый

    рост грудных наблюдается?
     
  4. raevsky

    raevsky Новичок

    Рост грудных наблюдается минимальный, они отстают от всех других мышц, это проблемная зона для меня, поэтому особенно актуально.
     
  5. raevsky

    raevsky Новичок

    Не резкие, боли чисто в мышцах, при растяжениях мышц и боль понятно усиливается.
    Боль в принципе хоть и сильная, но не напрягает сама по себе. Раньше даже думал, хорошо, раз болит значит растет. Но теперь диагностирую какую-то проблему, не дело 3-4 дня дома сидеть и в зал не ходить.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    программу в студию
     
  7. maks_m

    maks_m Новичок

    Была такая-же проблема, грудные после тренировки болели почти неделю. Особенно сильно боль чувствовалась с внутренней стороны груди.
    Дело оказалось в разводке гантелей лежа. Заменил их бабочкой и все пришло в норму.
     
  8. raevsky

    raevsky Новичок

    У меня микроциклирование.
    Разминку указывать не буду.

    1 неделя:
    Разводка гантелей лежа (предв. утомление)--10*15* 5 подходов
    Жим гантелей под углом 30 градусов -- 20*12* 5 подходов
    Хаммер -- 14 повторений, 4 подхода

    2 неделя:
    Жим гантелей лежа под углом 30 градусов -- 24*12*5 подходов
    Разводка лежа -- 12*14* 5 подходов
    Хаммер

    3 неделя
    Жим лежа 100*8, 105*6, 105*6, 100*5, 90*6
    Жим гантелей под углом 30 гадусов -- 30 * 6* 5 подходов
    Хаммер или кроссовер

    ка кто так...)
     
  9. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    слишком дохуя нагрузки на грудь.если на фарме,то нормальная нагрузка.в натураху-перебор.грудные не настолько большие мышцы
     
  10. raevsky

    raevsky Новичок

    думаешь уменьшить упражнения, веса или подходы?
     
  11. Deleted

    Deleted deleted

    изменения в 5 кг на жиме это вообще ни о чем. Разница должна быть хотя бы в 10 кг.
    И я надеюсь что на 100 кг ты выходишь хотя бы на 3м разминочном. Иначе вот тебе еще одна причина почему болит пекторалис.
     
  12. raevsky

    raevsky Новичок

    А что скажите по поводу бета аланина? Может помочь?
     
  13. raevsky

    raevsky Новичок

    А еще бывает стою перед зеркалом, напрягу резко грудные - и хоп появляется боль в одной из сисек, сутки проходит потом, представляете, просто напряг грудные, как при позировании.
     
  14. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    достаточно уменьшить подходы.9-максимум 12 подходов в неделю на грудь.где то 3-4 на упражнение.либо убери по 1 упр.и все заебок будет
     
  15. raevsky

    raevsky Новичок

    Попробую на след неделе, я еще всегда усираюсь, почти в каждом подходе делаю до конца, из последних сил.
     
  16. expectation1

    expectation1 Новичок

    Я бы в таком случае вобще на время убрал нагрузку на грудные. На какое время -определять тебе с тренером.Подналег -бы на трицепс, переднюю дельту. Часть нагрузки все равно на грудные ляжет.
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Программа - говно. Во всех отношениях.
     
  18. raevsky

    raevsky Новичок

    А чем тебе программа не нравится? Обычная прога
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Во-первых, это не программа, а схема твоих упражнений на грудь. Если же это полная твоя тренировка, то знай, что прокачка одной мышечной группы (за тренировку) в неделю для натурала - это тупиковый вариант. Да и объём тренировочный слишком большой. Отказ в каждом подходе - вообще идиотизм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. raevsky

    raevsky Новичок

    Нет у меня сплит, 2 мышечный группы в трен. день. Это я отдельно выцепил. Отказ знаю что идиотизм, тяжело остановиться)
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Попробуй тренировать грудь со спиной в один день. На грудь 3 сета разводок разминочных 12,10,8 к отказу даже не приближаться и жим штанги/гантелей 12, 10, 8, 6 последний подход в отказ. Если отстаёт грудь, то тренируй её 2 раза в неделю.
     
  22. Игорь Мацько

    Игорь Мацько Новичок

    яхз... Грудь(тяж)+триц(легк) через дня 4 дня грудь(легк)+триц(тяж) и все збс
     
  23. Bugeymen

    Bugeymen Новичок

    Тоже самое и у меня было.
    Так и не разобрался с чем это связано. Но как-то уже не замечаю. Либо просто не акцентирую внимание, либо перестало болеть, не знаю.
    Но вообще это ,кажется, у меня перетрен был грудных мышц. Когда перерывы делал, заметно уменьшалась боль после возобновления..
     
  24. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Узи точек крепления мышц и грудных сухожилий должно выявить проблему. Едь в местный травмпункт и обрисуй проблему или к хирургу.